» » » Фотоотчет с матча "Ливерпуль" - "Ньюкасл"

Фотоотчет с матча "Ливерпуль" - "Ньюкасл"

9-12-2017, 11:55
В матче 35-го тура английской премьер-лиги «Ливерпуль» обыграл на своем поле «Ньюкасл» со счетом 3:0 и сохранил интригу в борьбе за первое место. Мерсисайдцы сняли все вопросы о победителе уже к исходу получаса игры благодаря действиям вернувшегося в строй после травмы капитана команды Стивена Джеррарда и голландского форварда Дирка Кейта. На 22-й минуте Джеррард хитрой передачей нашел в штрафной соперников Кейта, тот мгновенно прострелил на Йосси Бенаюна, а израильский хавбек свой шанс не упустил, не промахнувшись из выгоднейшей позиции. На 29-й минуте все тот же Джеррард отличной подачей нашел в штрафной соперника Кейта, а голландец мощным ударом головой поразил ворота Стивена Харпера. Матч проходил с громадным преимуществом «Ливерпуля», дважды ворота гостей спасала перекладина, но уйти от разгрома подопечным Алана Ширера не удалось. На 86-й минуте после передачи Фабио Аурелио без присмотра в штрафной «Ньюкасла» оказался Лукас Лейва, который и установил окончательный счет. «Ливерпуль» набрал 77 очков и по-прежнему три балла уступает «МЮ», но у манкунианцев матч в запасе. У «Ньюкасла» же осталось 31 очко, команда на три балла отстает от спасительного 17-го места.