ТОП 10 новостей
» » » Сигареты можно делать и самостоятельно

Сигареты можно делать и самостоятельно

2-07-2019, 09:43
Различают три группы машинок для набивки самокруток: инжекторные, классические и автоматические. Каждая из них меньше чем за минуту собирает полноценную папиросу из бумаги и высушенного табака. Помимо конструкции, решения отличаются компактностью, удобством, функциональными особенностями.
Какими бывают машинки для изготовления самокруток
Самые простые из предложенных на российском рынке — инжекторы для набивки гильз. Ими легко пользоваться, особенно электрическими, которые производят до 20 штук самокруток за 5 минут. Принцип работы таких девайсов: наполнитель из табачной камеры через желоб поступает в готовую гильзу, надетую на инжектор, и уплотняется в ней. Удобно для поклонников традиционных курительных форматов, а также ценителей ускоренного процесса. Главный недостаток — не каждый табак подходит для инжекторной забивки, например, трубочный не годится — слишком влажный и плохо формуется.
Классические машинки для сигарет формируют самокрутку из специальной сигаретной бумаги. Благодаря этой отличительной черте для изготовления сигарет с их помощью подходит практически любой табачный бленд, независимо от тонкости нарезки, степени просушки, плотности. Самые маленькие из классических почти вдвое меньше обыкновенной пачки Marlboro. Их удобно брать с собой, чтобы сворачивать самокрутки в дороге.
Автоматические роллбоксы стоят, как правило, дороже предыдущих, но покупают их ничуть не реже. Для формирования изделия достаточно засыпать бленд в отдельный отсек, уложить бумагу в другой и, по желанию, добавить фильтры. По нажатию на кнопку устройство за несколько секунд собирает сигарету, по качеству даже превосходящую фабричную. Правда, не все автоматические машинки для самокруток достаточно компактны и удобны, чтобы носить их собой. Обычно курильщики держат их дома, а самокрутки скручивают про запас и хранят в портсигаре. Если Вам нужна недорогая машинка для самокруток, купить ее можно тут mlcigar.com
Какую из сигаретных машинок выбрать
Выбирать из многообразия предложений табачных лавок нужно, как и бленд, на свой вкус. Для постоянного ношения с собой предпочтительны компактные и легкие классические машинки. Когда важна скорость сворачивания — выбирайте автоматический роллбокс, работающий от батареек или розетки. Проще всего освоить инжекторный вариант для набивки, но нужно помнить — для него нужен особый мелки сушеный табак, влажный крупной нарезки тут не годится.