ТОП 10 новостей
» » » В Москве продолжили допрос оппозиционеров Собчак и Яшина

В Москве продолжили допрос оппозиционеров Собчак и Яшина

3-07-2018, 17:20
В Москве продолжили допрос оппозиционеров Собчак и ЯшинаДопрос российских оппозиционеров Ильи Яшина и Ксении Собчак в деле массовых беспорядков продолжили в московском управлении следственного комитета. Утром следственные действия прервали из-за сообщения о заминировании здания Следственного комитета в Москве. Об угрозе взрыва по телефону сообщил неизвестный.После общения со следователями Собчак вернули загранпаспорт, конфискованый во время обыска в ее квартире. Адвокат телеведущей Генри Резник заявил, что в ближайшее время ожидает и возврата денег своей клиентки. Около полутора миллиона евро изъяли у Ксении Собчак правоохранители во время обыска 11 июня. Российские налоговики выясняют, уплатила ли телеведущая налоги с этой суммы.Владимир Маркин, представитель Следственного комитета РФ:
"Личный состав из всех 3 зданий эвакуирован. Во всех 3 зданиях работают кинологи с собаками, специалисты-взрывотехники. Сегодня должен Был состояться допрос Собчак и Яшина. Этот допрос перенесли в здание московского управления следственного комитета".
Ксения Собчак, телеведущая:
"Пока мы свидетели, но в данной ситуации, я думаю, судя по тем материалам, которые выкладывает сам следственный комитет, подозревать могут в чем угодно. В организации финансирования митингов, например".
Илья Яшин, оппозиционер:
"Мы можем только догадываться, что интересует следствие. Судя по публичным заявлениям представителей следственного комитета, судя по тем вопросам, которые задавали на предыдущих наших встречах со следователями. Сложно сказать".