ТОП 10 новостей

Умерла актриса Людмила Касаткина

27-06-2016, 14:24
Умерла актриса Людмила Касаткина
Народная артистка СССР скончалась сегодня на 87 году жизни. Она всего на несколько дней пережила своего супруга, режиссера Сергея Колосова.

11 февраля 2012 года скончался любимый муж Людмилы Ивановны, известный режиссер Сергей Колосов. После случившегося состояние здоровья актрисы резко ухудшилось - она попала в больницу. Из-за этого, Касаткина даже не смогла присуствовать на похоронах, которые состоялись несколько дней назад. Актриса простилась с супругом в ритуальном зале ЦКБ, куда ее привезли в инвалидном кресле.

Однако пережить кончину мужа, Касаткина не смогла. Уже сегодня ее сердце остановилось. Людмиле Ивановне было 87 лет. Она прославилась благодаря фильмам "Укротительница тигров", "Укрощение строптивой", "Вызываем огонь на себя", "Медовый месяц" и "Большая перемена". Всего в ее послужном списке более 30 ролей в кино и театре, многие из которых были отмечены государственными премиями и наградами.

Умерла актриса Людмила Касаткина

Кадр из фильма "Медовый месяц"

Время и место похорон будет известно завтра. Вероятнее всего актриса будет похоронена на Новодевичьем кладбище. Но уже известно, что Союз кинематографистов заниматься похоронами Людмилы Касаткиной не будет.

По материалам zirki.info