ТОП 10 новостей

Дота 2 игра более чем популярная

17-07-2019, 10:02
Dota 2 является новейшей игрой, которая была создана при поддержке ValveCorporation и является автономным продолжением известной карты "DotA" для игры Warcraft III Frozen Throne создателем которой является некий "IceFrog". Формально начало создания игры было объявлено 13 октября 2010 года, через веб-сайт журнала Game Informer. В настоящее время игра проходит в режиме закрытого бета тестирования и выход игры запланирован на 2012 год. Основа игры состоит в онлайн-сражениях, целью которых является уничтожение ключевых зданий противника. Каждому игроку представляется на выбор один из героев, которого нужно развивать. Перемещение в игре проходит в основном по трем коридорам, в конце которых и находятся вражеская база.
Создание и Развитие
Согласно заявлению основателя Valve - Гэйба Ньюэлла, первый интерес компании к игре Dota 2 возник по инициативе служащих, которые в свою очередь питали огромный интерес к карте Dota на движке Warkraft 3. По мере возрастания интереса к игре, Valve начали активно переписываться с IceFrog'ом, интересуясь его дальнейшими планами в развитии проекта, в конце концов, поступило приглашение от менеджера проекта Эрика Джонсона вступить в команду Valve. Позже, у IceFrog'a в блоге было официально объявлено, что он возглавляет команду Valve по созданию новой игры Dota 2. Начинает возрастать искусственно нагнетаемый ажиотаж по поводу кражи бренда DotA, это привело к тому, что Эрик Джонсон вынужден был в письменной форме утвердить название игры как Dota, показывая, что это не акроним "Defense of the Ancients". Стив "Guinsoo Feak", оригинальный разработчик DotA Allstars и Стив "Pendragon Mescon", создатель dota-allstars.com и директор по связям с общественностью, выражали беспокойство, что Valve не должны регистрировать имя DotA как торговую марку, так как она является активом общества в целом. Роб Пардо, исполнительный вице-президент Blizzard Entertainment, разработчик Warcraft III, выражал подобное беспокойство, объясняя это тем, что имя DotA должно остаться в пределах сообщества Warcraft III. Несколько позже, Крис Сигэти - ведущий производитель StarCraft, объявил, что спор между этими торговыми марками разрешен, и проблемы больше нет. Во время обнародования игры Dota 2 в Gamescom в 2011 году, Гэйб Ньюэлл объяснил взгляд Valve на использование бренда Dota тем, что "IceFrog" хотел развить прямое продолжение карты DotA.
Геймплэй
Основной часть игры Dota 2 является развитие вашего персонажа. Тимплей играет ключевую роль по ходу всей игры, и именно он решает, в конце концов, победителя. Dota 2 – стратегия реального времени с элементами ролевых игр. Игроки распределенны на две команды, в каждой по пять человек, The Radiant - светлая сторона и темная - The Dire, между ними проходят три соединяющие линии, так называемые "коридоры". Коридоры защищены оборонными башнями и постоянными волнами защитников - крипов. У каждого игрока есть свой герой, которого можно развивать в зависимости от его основных характеристик (интеллект, сила, ловкость). Основной целью игры является уничтожение главного знадия противника. Основная валюта игры – золото, которое постоянно накапливается. Так же получить золото, возможно добивая крипов на линии, либо в лесах. Уничтожая вышки врага, либо убивая вражеских героев, игрок получает значительную прибавку к золоту и опыту. Основная задача игрока, стоящего на линии – не дать противнику получить уровень, путем добивания своих крипов. Предлагаем кейсы дота 2
Дизайн
Как продолжение Defense of the Ancients, Dota 2 была ориентирована на полный перенос всех аспектов оригинальной карты, на движок Source. В конечном счете, мы видим всем нам знакомые качества игры в улучшенном виде. Композитор Warcraft III Джейсон Хайес присоединился к Valve, чтобы сотрудничать с Тимом Ларкином для постановки уникального звукового ряда новой игры. Имена персонажей, способности, предметы, дизайн ландшафта и другие детали остаются фактически неизменными, но интегрирование всего этого на новый движок было весьма не простым делом. Что бы разместить Dota 2 на своем движке, Valve пришлось его модернизировать, так же была улучшена работа Steam, появилась функция гида и возможность тренировок для более слабых игроков. Возможности Dota 2 так же предусматривают наличие большого количества зрителей. Сразу после завершения выставки Gamescom, Valve выпустило первую волну ключей и инвайтов тем самым начав закрытый бета тест игры. Было принято решение о выпуске Dota 2 на рынок в 2012 году, не смотря на более раннее заявление о начале в 2011 году. Со слов IceFrog'a бета-тест будет продолжаться больше года. Одновременно Valve было объявлено о снятии запрета о неразглашении подробностей бета-теста.