ТОП 10 новостей
» » » Александр Пороховщиков в критическом состоянии

Александр Пороховщиков в критическом состоянии

24-11-2018, 20:09
Александр Пороховщиков в критическом состоянии
Актер перенес второй инсульт и находится в реанимации. Адвокат семьи Сергей Жорин просит Минздрав поставить на контроль состояние актера.

5 марта врачи поставили Александру Шалвовичу диагноз «инсульт». Актер находился в клинике Первого медицинского университета имени Сеченова, где проходил курс реабилитации после удаления части стопы. Гангрена была вызвана осложнениями сахарного диабета. 7 марта Пороховщиков перенес второй инсульт. Со слов адвоката актера Сергея Жорина, Пороховщиков находится в сознании, но не реагирует на окружающих.«Под утро его нашли без сознания, - рассказали в больнице. - Неврологи поставили преходящее нарушение мозгового кровообращения под сомнение, сделали томографию и при повторном осмотре исключили инсульт и даже нарушение кровообращения. Из-за сердечной недостаточности его перевели в кардиологию, а из кардиологии в реанимацию… Вчера Ирина мне сообщала, что у Александра Шалвовича неосмысленная речь и безжизненный взгляд. Сама она в ужасном состоянии от всего происходящего, ей трудно даже говорить».

Александр Пороховщиков в критическом состоянии

"Актеру нужна помощь квалифицированных специалистов. Здоровье Пороховщикова подорвали несколько тяжб с родственниками, пытавшимися отсудить у Александра Шалвовича часть квартиры. Пока шли суды, Пороховщиков держался! Но после победы сдал, – рассказал вчера «Экспресс газете» адвокат и друг семьи Сергей Жорин.

По материалам zirki.info