ТОП 10 новостей
» » » Главная одежда медицинского работника

Главная одежда медицинского работника

27-12-2018, 15:00
Медицинские халаты: виды и различия
Медицинские халаты — это то, с чем в первую очередь ассоциируется больница. И не только она. Это одновременно и спецодежда, которая должна отвечать очень высоким требованиям к качеству и стерильности — и при этом зачастую украшение. Мало кому захочется одеваться совершенно одинаково, даже в спецучреждении.
Халаты медицинские в первую очередь подразделяются на женские и мужские. Это связано не с эстетической точкой зрения, а с тем, что халат должен идеально сидеть на фигуре и не стеснять движений. Но кроме того можно подразделить халаты по цвету (они вовсе не обязаны быть белыми, хотя обычно пошив из цветной ткани обойдется немного дороже). В некоторых случаях халаты даже украшаются рисунком (обычно такие покупают для медсестер и нянечек в детских больницах).
Также медицинские халаты различаются фасоном и наличием дополнительных клапанов и карманов. Кроме того внимание уделяется типу застежек и воротников, которые олжны устраивать конкретного медицинского работника.
Отдельно стоит отметить различия в тканях, из которых изготавливаются медицинские халаты. Это всегда максимально устойчивые к химическим и физическим воздействиям материалы, но они различаются жесткостью и степенью устойчивости.