ТОП 10 новостей

Перегородки зонируют офисы

16-07-2019, 15:44
Использование офисных перегородок в административных и коммерческих зданиях помогает правильно зонировать помещение, чтобы обеспечить каждого менеджера офиса рабочим местом. Сегодня мы изучаем офисные перегородки, их классификацию и материалы изготовления.
Естественно, в ритме офисной жизни нет ни единого лишнего часа, чтобы тратить его на переоформление офиса или некоторые доработки. Поэтому, создание дополнительных или разграничение существующих рабочих мест в помещении, должно быть выполнено в срок. Касается это больших офисов, call-центров, административных управлений, где работают сотни людей. Конечно, выделить каждому отдельный кабинет невозможно, а потому, для работников среднего звена – операторов, менеджеров, клерков и прочих служащих, организовываются специальные рабочие места, которых в одном помещении может быть и несколько десятков. Каждое подобное место строго зонировано специальной перегородкой, о производстве которых мы и поговорим сегодня.
Производство офисных перегородок
Офисные перегородки – это, чаще всего, далеко не капитальные конструкции, и даже не те перегородки из гипсокартона, которые мы привыкли возводить в жилых зданиях или торговых помещениях, чтобы качественно разделить территорию на несколько зон или отделений. Это стационарные или съемные, разборные перестенки между рабочими местами служащих. Предлагаем офисные перегородки в москве дешево
Изготовление офисных перегородок может быть фабричным, а может производиться и на месте, все зависит от заказа и проекта, требований и бюджета заказчика. Фабричные офисные перегородки легко поддаются монтажу и демонтажу, если офису необходимо переехать и сформировать подобное помещение в другом здании, перегородки же, которые изготавливаются на месте, довольно часто закрепляются к полу или стенам, а потому, качественно демонтировать их практически невозможно.
Системы офисных перегородок могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов, все зависит от требований заказчика, бюджета и сроков на возведение перегородок.
Алюминиевые офисные перегородки
Стандартные офисные перегородки, изготовленные на алюминиевом каркасе. Зачастую, офисные перегородки из алюминия разборные, передвижные, мобильные, то есть, они могут быть свободно смонтированы на месте, а если необходимо, перемещены в другое помещение.
Наибольшей популярностью пользуются раздвижные офисные перегородки из алюминиевого профиля, так как с их помощью достаточно просто формировать рабочие места любого значения.
Офисные перегородки стеклянные
Более дорогие и презентабельные перегородки для офиса, которые довольно часто можно встретить не только в коммерческих организациях, но и в административных зданиях. Они очень практичны, но только если выполнены из прочных и качественных материалов.
Популярными считаются офисные перегородки из стекла матового, которые частично ограничивают визуальный доступ к сотруднику.
Офисные перегородки пластиковые
Офисные перегородки эконом-класса, так как пластик считается самым недорогим материалом. Естественно, и в практичности они немного уступают другим перегородкам. Но, вполне реально найти и дизайнерские офисные перегородки из пластика, которые будут стоить дорого и ни на грамм не уступят перегородкам из стекла или наборных панелей.
Офисные перегородки из поликарбоната
Поликарбонат занял прочное место в строительстве и ремонте, добрался данный материал и до офисных зданий, где становится практичным и действительно качественным материалом для создания перегородок для зонирования помещений. Устанавливаются перегородки из поликарбоната довольно быстро, что очень востребовано в офисах больших компаний, где постоянно происходит новое деление помещений, набор или увольнение сотрудников, формирование и реконструкция рабочих мест.
Стационарные и мобильные офисные перегородки
Данные виды перегородок отличаются только одним пунктом, который и раскрыт их названием. Какие же перегородки удобнее установить в офисном помещении?
Стационарные офисные перегородки
Данный вид наиболее подходит для стабильных компаний, которые работают в собственном помещении и организовывают рабочие места один раз и на много лет. Стационарные перегородки для офиса более прочные и долговечные, они не теряют своих первоначальных качеств за счет постоянного монтажа/демонтажа и транспортировки, могут быть установлены в помещении заказчика из фабричных элементов или же произведены на месте. Стационарные перегородки выполняются из дерева, деревостружечных панелей, ПВХ элементов, стекла, поликарбоната, они могут быть установлены на металлический профиль для офисных перегородок, алюминиевый или ПВХ профиль. Заказать готовые перегородки для офиса можно тут oficeplus.ru
Мобильные офисные перегородки
Данные перегородки удобны тем, что в любой момент могут быть перемещены из одного офиса в другой. Данный факт интересен компаниям, которые занимаются рекламными акциями, финансовыми кампаниями, коучингом, конференциями. В данном случае, перегородки более необходимы не для организации рабочих мест, а для формирования отдельных посадочных мест в центрах треннингов.
Естественно, мобильность немного портит качество перегородок, так как уже через несколько переездов те могут потерять в устойчивости, жесткости креплений и так далее. Но все зависит от изначального качества и отношения к подобной мебели.
Выбирая офисные перегородки, предъявите им ряд требований, строго по собственным соображениям практичности и надежности данной мебели. Офисные перегородки, которые наберут больше баллов по личной системе подсчета, скажем, 2/3, и станут лучшим помощником для зонирования вашего офиса.
Приобретая или заказывая перегородки для офиса, обязательно обратите внимание на качество материалов и производства данных элементов, но не забывайте и о том, что не меньшую роль в окончательном качестве конструкций будет играть и установка офисных перегородок.