ТОП 10 новостей
» » » Каменные подоконники сегодня в тренде

Каменные подоконники сегодня в тренде

15-09-2018, 10:21
В последние годы искусственный камень, а если быть точнее изделия, выполненные из этого материала, пользуются большим спросом, не исключение и подоконники. Кстати говоря, подоконники из искусственного камня не такие дорогие, как думают многие. Ниже мы рассказали об основных достоинствах этих изделий.
Плюсы подоконников выполненных из искусственного камня
Итак, начнем с того, что подоконники из камня абсолютно не восприимчивы к влаге, что очень и очень хорошо. Вы, наверное, в курсе того, что самым главным недостатком деревянных изделий является как раз плохая устойчивость к высокой влажности. Дерево гниет, и это очень плохо. Так вот, искусственный камень абсолютно не боится воды. Такой подоконник можно мыть хоть из шланга
Более того, искусственный камень отличается очень неплохой устойчивостью к химическому воздействию, то есть, если вы используете в процессе уборки домашнюю химию, опасаться вам не чего, с подоконником ничего не случиться. Ну и, конечно же, говоря об искусственном камне нельзя не заметить тот факт, что этот материал очень прочный, он хорошо противостоит как ударным нагрузкам, так и сдавливанию, не говоря уже о нагрузках на истирание. Ну и как вы, скорее всего, понимаете, эти подоконники отличаются очень длительным сроком службы. Но и это еще не все.
Крайне важно отметить их красоту и изящество. Пусть материал и не натуральный, но очень реалистичный. Подоконники из камня пусть и искусственного очень красивые и солидные. Вы можете купить изделие из имитации гранита, мрамора и других пород камня. Причем, речь идет об очень качественных имитациях, отличить подоконник из искусственного камня от изделия, выполненного из натурального материала очень и очень трудно.
Стоит ли покупать такой подоконник
Подоконники из искусственного камня обладают множеством достоинств. Стоит ли покупать такое изделие, решать каждому. Если вам не нравятся стандартные пластиковые подоконники, изделие из искусственного камня лучший выбор. Что же касается непосредственно деревянных подоконников, то они, как мы уже успели заметить, не отличаются хорошими эксплуатационными характеристиками, к тому же их нужно красить и вообще они требуют ухода. Шлифовка полировка камня недорого тут lifestone.spb.ru
В монтаже подоконники из искусственного камня ничуть не сложнее, чем любые другие. Хотя, конечно, для их резки требуется специальный инструмент, а именно болгарка и круг по камню.