ТОП 10 новостей
» » » Протезирование одна из наиболее популярных услуг в стоматологии

Протезирование одна из наиболее популярных услуг в стоматологии

3-05-2021, 15:17
Даже неукоснительное соблюдение важнейших правил по уходу за ротовой полостью, не гарантирует полного отсутствия проблем. Конечно, чистить зубы 2 раза в день и 2 раза в год посещать дантиста нужно, но существует масса факторов, способных привести к серьезным неприятностям. Это в первую очередь, различные травмы и повреждения, неправильное питание, наследственность и мн. др. Поэтому, к стоматологам нужно приходить не только на профилактику, но и за индивидуальным консультациями.

Протезирование восстановит полноценный зубной ряд

И если все таки, драгоценное время было упущено, пораженный зуб спасти не удалось, не стоит впадать в уныние. Сегодня возможности стоматологической отрасли практически безграничные и можно исправить даже самые сложные проблемы. Возвращают доктора полностью удаленные зубы, что уже говорить про частичные повреждения. Ну а наверное самая эффективная методика - это протезирование, оно помогает восстановить стройность зубного ряда и подходит тем, у кого остались частички поврежденного зуба и корня.

Кстати, установить протезы, предлагает стоматология в Петрозаводске, здесь помогут решить любые проблемы, связанные с ротовой полостью. Клиника располагает штатом квалифицированных докторов. Для работы используется современное оборудование и инновационные методики. Высокое качество гармонирует с доступными ценами. Что же касается протезирования, то дантисты выберут оптимальный вариант исполнения, будь то съемная или несъемная конструкция. 

Широкие возможности современных зубных протезов

Как говорилось выше, установка протеза возможна лишь при наличии части зуба, на которые собственно и устанавливается конструкция. Протезы выполнены из современных материалов, позволяющих полноценно выполнять им жевательные и кусательные функции, важна и эстетическая сторона процедуры. Протез может быть выполнен как в единичном экземпляре, так и представлять из себя объемную конструкцию, вплоть до верхней или нижней челюсти. Уход за протезами ничем не отличается от ухода за своими зубами.