ТОП 10 новостей
» » » Максимально ускоряем строительство дома

Максимально ускоряем строительство дома

22-09-2018, 09:38
Монолитный частный дом вполне реально построить самостоятельно. Для этого лучше всего использовать, набирающие популярность, домокомплекты. Это, по сути, набор строительных элементов (деревянных брусьев и сэндвич-панелей) из которых собирается конструкция. Здание возводится достаточно быстро, так как сэндвич-панели уже готовы к установке, остается только раскройка обвязочного бруса и дополнительных составляющих.
Что такое домокомплект
Многих, кто решил самостоятельно возвести экологически безопасный и теплый дом, интересует вопрос: домокомплекты, что это и насколько оправдана такая постройка.
Готовый домокомплект представляет из себя типовую конструкцию каркасного здания с уже подготовленным под него фундаментом. Для перекрытий и крыши используют сэндвич-панели в 22,4, для наружных стен – 17,4 и внутренних – 12,4 см толщиной. Постройка канадского дома предполагает закупку материалов, раскрой и сборку здания. При этом панели идут уже заготовленные по заводским стандартам. Предлагаем купить домокомплект каркасный с завода недорого.
Если необходимо сэкономить или будущее строение с особенностями в планировке, рекомендуется приобретать сэндвич-панели и кроить их непосредственно на месте постройки здания. Такой способ установки домокомплекта сэкономит деньги, но потребует дольше времени.
Домокомплекты каркасных домов для самостоятельной сборки можно приобрести с учетом всех составляющих, которые могут понадобиться. Кроме плит, каркасных и соединительных элементов, различных вставок и балок в такой набор будут включены герметик, монтажная пена и крепежи.
Поскольку дома из СИП-панелей цены имеют не слишком разные, при возможности покупки полного домокомплекта, лучше так и сделать. Дополнительные стройматериалы занимаю до 2% стоимости всего набора, поэтому серьезной экономии не будет.
Преимущества и недостатки домокомплектов
К плюсам таких конструкций можно отнести:
быстроту сборки и легкость самого процесса, благодаря чертежу и маркировки каждой детали бригада из четырех строителей смонтирует новый дом за две недели;
хорошие эксплуатационные характеристики: теплоту, прочность и долговечность дома;
устойчивость к внешним факторам;
повышенную звукоизоляцию – сэндвич панели равнозначны по шумоизоляции кладке кирпича в 2,5 м;
пожароустойчивость – тепловая энергия при горении материала в семь раз меньше, чем у дерева, предельные внутренняя часть дома может сопротивляться огню до 60 минут;
малый вес всех составляющих (для дома в 200 м2 весь домокомплект можно привезти за один раз).
Недостатков такие здания практически не имеют, единственное, что может вызвать вопросы — правильная толщина панелей. Чем они будут тоньше, тем дешевле, но дом проиграет в теплоизоляции. Соответственно, для круглогодичного использования лучше выбирать сэндвичи потолще. Заказать дома индивидуальные проекты можно тут http://indivi-dom.ru/
Все возможные недостатки древесины полностью устраняются при помощи определенных пропиток.