ТОП 10 новостей
» » » Эти газоблоки пользуются авторитетом у строителей

Эти газоблоки пользуются авторитетом у строителей

16-03-2016, 21:47
Эти газоблоки пользуются авторитетом у строителейГлавные преимущества автоклавного газобетона

Газоблок популярен, поскольку имеет ряд неоспоримых преимуществ:

1. Экономическая выгода и скорость возведения. В силу своих размеров, блоки заменяют собой сразу несколько кирпичей, а значит строительство становится быстрее и проще. К тому же, подготовка клея гораздо проще чем замешивание раствора, а его необходимое количество во много раз меньше.

2. Строгая геометрия. Трудно переоценить этот фактор, т.к. работа даже неподготовленного строителя становится точнее и проще. Погрешность в размерах газоблока не превышает 1 мм., поскольку в заводских условиях. процесс автоматизирован и человеческий фактор исключен.

3. Высокие тепло- и звукоизоляционные показатели, которые можно сравнить только с деревом. Пористость газобетона примерно равна 75%, это значит что он способен сохранять оптимальную температуру и поддерживать микроклимат в помещении за счет этих "дышащих" пор.

4. Пожаробезопасность так же является преимуществом газобетонных блоков.Газоблок обладает негорючестью и пожаробезопасен. Способен сдерживать огонь несколько часов.

5. Газоблок безвреден для здоровья обитателей дома. По экологической чистоте его можно сравнить с древесиной.

6. Сохраняет прочность на протяжении многих десятилетий.

7. Морозоустойчивость газобетона так же на высоком уровне. Стены из этого материала способны выдерживать более сотни циклов замораживания-оттаивания не теряя при этом своих свойств.

8. Легкость этого материала, дает возможность использовать более легкий фундамент, а это еще одна статья экономии.

Недостатки изделия

Есть у газобетона и небольшие недостатки, о которых конечно стоит упомянуть:

    Достаточно небольшая крепость на изгиб, это может привести к появлению трещин в кладке. Но крепкий фундамент и использование специального клея дла газоблока нивилирует этот пункт.;
    Зачастую требует специальной паропроницаемой штукатурки, вследствие своей повышеной водопоглощающей способности.;
    3. Газобетон недостаточно хорошо удерживает крепежные элементы. Однако на данный момент на рынке представлен достаточно широкий ассортимент специализированного крепежа для газобетона.

    Теперь Вы способны учесть все плюсы и минусы этого материала и можете принять решение о выборе в пользу газобетона.

Производители газоблока, их сравнительные характеристики

Мы уже упоминали о производителях, заслуживших хорошую репутацию на рынке газоблока это:

    Стоунлайт;
    Aeroc (Аерок, Аэрок);
    UDK;
    ХСМ.

Присмотримся к ним повнимательнее.

Стоунлайт (г. Бровары)

Их производственные мощности находятся в Броварах, что поблизости от Киева. По количественной выработки продукции "Стоунлайт" уступает лишь одному производителю в Украине автоклавного газобетона высокоточного качества, фирме "Аэрок", которая имеет не один а 2 завода. Несомненную выгоду для частных и промышленных хзастройщиков из Киева представляет удобное расположениеа производства, что облегчает логистические задачи. Тут кстати можно купить Стоунлайт поштучно недорого.

    Завод имеет возможность доставки автоклавного газоблока в любой населенный пункт Украины, благодаря наличию собственного транспортного цеха. Каждый такой автомобиль компании может доставить заказчику до 40 м3 продукции за одну поставку.

Защита от сколов при погрузке и транспортировке обеспечивается качественной упаковкой блоков, на европалетах в термоусадочной пленке.

Использование при выпуске газоблоков оборудования германской компании "Хеттен", позволяет автоматизировать большинство производственных процессов. Поэтому численность работников "Стоунлайт" не превышает ста человек. При этом максимальная мощность производства составляет 1220 м3 в сутки, проектная же мощность завода не менее 460 тыс. м3 в год.

Аэрок (Аерок, Aeroc)

Появившись раньше других, эта компания и по сей день удерживает ведущее место по количеству и качеству производимой в год продукции. Оба завода компании находятся в Киевской обл. а соответственно, логистически покрывает всю Украину. Производство, находящееся в г. Обухов Киевской обл., первым начал выпускать газоблок под торговой маркой Аерок. Другой завод, который находится в Березани, построен с нуля. Работает на немецком оборудовании и выпускает все плотности газоблока от 150 до 500 кг/м3.

Годовая мощность предприятия в Обухове составляет рекордные для Украины 460 тыс. м3 в год. Обеспечивают эту высокую производительность две производственные мощности: улучшенная линия "Универсал-60", а так же линия "Smart" ведущей немецкой марки "WEHRHAHN".

Целых 510 тыс м3 в год. такова проектная мощность завода Aeroc находящегося в г. Березань, где функционирует оборудование немецкого производителя HESS.

    Компания "Аэрок" не только выпускает огромные объемы продукции, но и серьёзно относится к качеству. Собственные сертифицированные лаборатории, постоянные исследования в независимых институтах.

Поэтому, все производимые газоблоки Аерок стеновые и перегородочные конструкции проходят целый ряд испытаний:

    Теплофизические (показатели теплопроводности);
    Очень важный показатель — Огнеупорность (кто сталкивался с пожарниками поймет);
    Прочность газоблоков и кладки;
    Способность к Деформации;
    Акустичекие показатели (кстати, плотность 500 для перегородок лучше, меньше проводит звук);
    Сейсмоустойчивость (в ближайшее время будет получен сертификат. Единственный на украинскую продукцию!);
    Гигиена, испытание дюбеля и т.д.;
    Единственный в Украине производитель газоблоков имеет ЕВРОПЕЙСКИЙ СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА на газоблоки Аерок;
    Ну и конечно же Радиология.

Испытания проводились в:

    ГП Украинский научно-исследовательский и проектно-конструкторский институт стройматериалов и изделий;
    ГУ «Институт гигиены и медицинской экологии им. О.М. Марзаева»;
    ВЦ ООО «Тест»;
    ДП НДІБК.

Преимуществом фирмы "Аэрок" так же являются личные сертифицированные лаборатории, гарантирующие неизменное качество производимого газобетона. Благодаря этому, заводской паспорт качества наносится на каждый поддон газоблока. Аерок завод особенно следит за этим.

ЮДК, UDK (г. Днепр)

Завод компании находится в г. Днепр. В виду своего географического положения и интересной (скорее странной) ценовой политики, газоблок этого производителя пользуется большой популярностью в восточных и южных областях Украины. Однако существует ряд неудобств связанных с логистикой при работе с компанией "ЮДК". Во перых, невозможно заказать небольшой объем блока (2-3 м3) с доставкой в Киев, т.к. доставка производится только машинонормами по 40м3. Во вторых, самовывоз возможен только для жителей г. Днепр и обл.

"ЮДК" пользуется оборудованием фирмы «Masa AG», что подразумевает возможность погрешности в геометрической точности габаритов до 1,5 мм., что само по себе, как мы уже знаем, является чуть выше нормы. Впрочем, по правде сказать, такие превышения в продукции являются не частым явлением для газоблоков "ЮДК", скорее вследствии новизны оборудования.

В качестве компонентов используются:

    Измельченный речной песок;
    Подготовленная кальциевая негашеная молотая известь;
    Цемент М500;
    Способность к Деформации;
    Небольшое количество гипса (поэтому блок более белый);
    Добавки на основе алюминия для получения пор;
    Растворитель - вода.

ХСМ

Полное название компании — «Харьковские Строительные Материалы». С лета 2001г. начали выпуск газоблоков, и на сегодня являются мощнейшим производителем газобетоных изделий на северовостоке, покрывая Харьковскую, Сумскую, Луганскую и Донецкую обл. В структуру концерна входят несколько производств:

    Завод Железобетонных Конструкций ЗЖБК (находится в областном центре г. Харьков);
    Завод Силикатных Изделий «ЗСИ» (расположенный в пгт Солоницевка);
    НПФ «Интерфакт ЛТД» (находящийся в г. Чугуев).

Несмотря на то, что качество обеспечено неплохими европейскими технологиями, цены и объемы выпускаемой продукции уступают лидерам рынка газобетона "StoneLight" и "Aeroc".

Принципиальные характеристики при выборе наиболее качественного блока из ячеистого бетона?

Давайте выделим важнейшие параметры для выбора газоблока, чтобы провести анализ и определить производителя:

    Месторасположение завода производителя (как можно ближе к Вам, тем лучше);
    Из первого пункта выплывает, что стоимость доставки будет ниже;
    Сколько завод способен и выпускает в м3 (т.н. мощность);
    Качество выпускаемого газоблока;
    Разнообразие в размерах, плотности выпускаемой продукции;
    И немаловажным, но не самым критичным показателем есть - цена.

Внимательный анализ по этим параметрам, показывает, что среди участников производителей газобетонных блоков Компания ТОВ Аерок занимает лидирующее место.

Итак:

    Аерок завод имеет сеть диллеров, которые могут предоставить серьёзные скидки, опуская цену для клиента ниже заводской. Практикуется самовывоз и доставка, цена которой составляет 30% от всех купленных блоков.
    Сотрудники предприятия самостоятельно подберут Вам варианты доставки, найдут транспорт лично для Вас или, используя специальные сайты, свяжутся с попутным транспортом. При этом Вы сможете сэкономить, самостоятельно договорившись с попутчиком о цене.
    Вам нет особой необходимости приезжать завод Аерок для заказа и оплаты газобетона. Остаточную (кроме предоплаты) денежную сумму у вас примет водитель доставки перед разгрузкой товара.
    По окончании строительного бума, "Аерок" зачастую предоставляет снижение цены на газоблоки Аерок от 50 до 100 гривен на каждый купленный кубометр автоклавного газоблока. Либо предложит клей в Подарок
    Качество продукции "Аерок" несомненно выше чем у конкурентов, что подтверждается исследованиями ка собственных так и сторонних организаций, список которых мы предоставляли в этой статье.
    Максимально удобное расположение производства, в непосредственой близости от Киева.
    Общая производительность заводов корпорации "Аэрок" заметно выше чем у любого другого производителя газоблока в Украине.
    Широкий ассортимент не оставит Вас равнодушным. Ознакомьтесь с ним на нашем сайте.

Все эти показатели, как мы видим, показывают, что Аерок – абсолютный и неизменный лидер в отрасли по выпуску газоблока. И хотя UDK и "ХСМ" также производят неплохой газоблок, эти заводы имеют неудобное географическое положение для Киева, да и цены на продукцию относительно высокие. "Стоунлайт", в свою очередь, хотя и может являться лидером по производству изделий из автоклавного газобетона, однако технические характеристики и качество блока и производственные возможности несопоставимы с компанией AEROC.