ТОП 10 новостей
» » » Более удобный в управлении электрокотел с gsm модулем

Более удобный в управлении электрокотел с gsm модулем

12-09-2018, 12:17
Не так давно дистанционное управление отопительной системой считалось чем-то необычным и даже немного фантастическим, но в настоящее время эффективное и безопасное управление температурой воздуха на расстоянии обретает все большую популярность. Каждому владельцу дома приятно по приезду домой оказываться в атмосфере тепла и комфорта, которая уже ожидает его в уютных комнатах жилого помещения. Это стало возможным благодаря появлению на рынке электрокотлов с gsm управлением.
В чем заключаются основные преимущества использования оборудования данного типа?
Каждому владельцу дома предоставляется прекрасная возможность осуществлять регулирование температуры помещении на расстоянии.
Происходит оперативное получение информации о понижении или повышении температуры дома, что позволяет постоянно контролировать ситуацию. Система осуществляет постоянный мониторинг температурного режима в комнатах, в которых установлены датчики и сравнивает их с данными, ранее введенными в программу.
Система отслеживает стабильность электрического напряжения в сети, сигнализирует о падении или повышении мощности.
Под контролем человека могут находиться влажность воздуха, пожарная безопасность и многое другое. Для этого просто необходимо установить и подключить дополнительные датчики (датчики движения, контроля задымленности, вибрации, разбития стекла и многие другие). У нас можно купить электрокотел с gsm модулем недорого.
Установка и принцип работы системы
Традиционно в комплектацию оборудования входят: серия датчиков (термодатчики и датчики напряжения) и монтирующийся модуль, который непосредственно и подключается к контроллеру котла. При подключении необходимо ввести защитный PIN для защиты системы от взлома посторонними лицами, а также указать номера телефонов, на которые будут поступать сообщения о ее работе. В зависимости от установленной модели допустимо введение до пяти номеров. В случае утери телефона разблокировку системы можно будет произвести с другого номера, просто введя защитный код.
Установка электрического котла с gsm модулем позволяет не только своевременно предупредить или устранить поломки в системе, но с легкостью контролировать ее работу на расстоянии.
Некоторые системы могут быть дополнительно оборудованы пультом управления электрокотлом, который выполняет функции автоматического поддержания предварительно заданной температуры помещения, осуществляет защиту от перегрева, короткого замыкания и перегрузки сети.
Установка пульта позволяет в несколько раз уменьшить частоту технического обслуживания и снизить требования к квалификации персонала до бытового уровня, что позволяет владельцу самостоятельно следить за работой всей системы и осуществлять контроль.
Автоматизация оптимального использования электроэнергии, необходимой для обогрева помещения в зависимости от времени года, суток, дней недели, позволит сократить ее потребление до 30%.