» » » Россияне выиграли Чемпионат мира по фигурному катанию

Россияне выиграли Чемпионат мира по фигурному катанию

22-07-2017, 19:20
Россияне вы<a href="" style="text-decoration:none; color:#000000">игра</a>ли Чемпионат мира по фигурному катаниюРоссияне Оксана Домнина и Максим Шабалин выиграли Чемпионат мира по фигурному катанию в программе танцев на льду, сообщает AFP. Серебряную медаль завоевал американский дуэт Танит Белбин - Бенджамин Агосто. Бронза досталась канадцам Тессе Вирте и Скотту Мойру.Программу произвольного танца победители исполнили под музыку Арама Хачатуряна. В общем зачете у российского дуэта 206,30 балла, что 1,22 балла больше, чем у американской пары. Второй российский дуэт - Яна Хохлова и Сергей Новицкий занял пятое место.Серебряные призеры прошлогоднего мирового первенства Домнина и Шабалин впервые завоевали этот престижный титул. И это первое золото России за последние четыре года. В прошлом году добиться высоких результатов помешало проведение операции на колено Шабалина.В женском одиночном катании лидерство принадлежит кореянке Ким Ю На (Kim Yu-Na) с 76,12 балла. Спортсменка из Канады Джоанни Рошетт (Joannie Rochette) на втором месте. На третьем месте расположилась Мао Асада (Mao Asada) из Японии. Российская спортсменка Алена Леонова заняла 11 место с 58,18 балла.