ТОП 10 новостей
» » » Уго Чавесу удалили раковую опухоль

Уго Чавесу удалили раковую опухоль

1-11-2017, 12:29
Уго Чавесу удалили раковую опухольПрезидент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что ему удалили раковую опухоль. Оказалось, что он перенес уже две операции, связанные с его онкологическим заболеванием.Чавес сообщил о своем недуге, обратившись к гражданам страны с телеобращением. Глава Венесуэлы рассказал, что злокачественная опухоль была обнаружена хирургами, когда они делали ему операцию в связи с абсцессом брюшной полости. Политик заявил, что совершил ошибку, когда пренебрегал проверками своего здоровья, однако сейчас он находится на пути к полному выздоровлению и полон решимости победить смертельную болезнь.
При этом Чавес отметил, что процесс выздоровления идет медленно. Президент Венесуэлы завершил свою речь революционным призывом: "Да здравствует победа!".
Напомним, что 10 июня ему была сделана срочная операция, однако тогда сообщалось лишь, что она связана с возникновением внутритазового абсцесса. Относительно заболевания Уго Чавеса возникло множество домыслов и слухов, вплоть до сообщения о смерти руководителя государства. Среди прочего были и предположения об онкологическом заболевании.28 июня были опубликованы снимки, на которых Чавес беседует с кубинским лидером Фиделем Кастро, а также видеофрагмент из их разговора. Эти материалы были призваны успокоить население Венесуэлы. Его сторонники уверены, что здоровье президента вне опасности. "Чавес успешно поправляется после операции. Враги напрасно размечтались, а друзьям пора прекратить волноваться", - заявил вице-президент Венесуэлы Элиас Хосе Хауа Милано.