ТОП 10 новостей
» » » Умаров вернулся в Россию для новых терактов

Умаров вернулся в Россию для новых терактов

8-09-2018, 04:51
Умаров вернулся в Россию для новых терактовРуководитель северокавказских боевиков Доку Умаров вновь перебрался в Россию и уже успел провести несколько встреч со своими главными партнерами в террористической деятельности.Согласно материалам правоохранительных органов Чеченской республики, Умаров воспользовался своим так называемым "уничтожением" в ходе спецоперации в Сунженском районе Ингушетии, чтобы таким незамысловатым образом залечить свои старые раны, а также спутать следы местных представителей правоохранительных органов.
Отметим, о том, что террорист был ранен в марте в ходе преследования его группы, а уже затем - в апреле - отправился на лечение в Турцию, стало известно в середине мая. В сообщениях силовиков говорится, что Умаров провел какую-то часть времени в Турции примерно месяц в одной из частых клиник, где он подлечил обмороженные ноги и некоторые старые ранения.
Как уточнил источник в УФСБ Чечни, лидер боевиков провел сходку в Джейрахском районе Ингушетии и наметил новые цели для руководителей бандформирований. Помимо этого спецслужбам стало известно, что в самое ближайшее время преступники готовят провести ряд диверсий, как на Северном Кавказе, так и в Астраханской области.
"Целью террористов в ближайшее время могут стать Астраханская область и Краснодарский край. Очередное воскрешение Умарова, по его задумке, должно ознаменоваться многочисленными разрозненными атаками", - сообщил источник в силовых структурах Ингушетии.
В настоящее время точных сведений о местонахождении Умарова нет. Согласно данным силовиков, террорист "номер один в России" скрывается на территории Ингушетии. В тоже время, еще в мае текущего года ФСБ заявила о том, что им удалось выйти на след чеченского боевика.