ТОП 10 новостей
» » » 110 человек погибли в результате крушения "Булгарии"

110 человек погибли в результате крушения "Булгарии"

8-03-2019, 15:34
110 человек погибли в результате крушения "Булгарии"Согласно последним данным спасателей и водолазов, которые работают на месте крушения теплохода "Булгария", среди погибших значатся 110 человек, тела которых до сих пор не подняты на воду. Такие данные были получены сразу после предварительной разведки, проведенной водолазами.Кроме того, по информации спасателей из Удмуртии, которые также принимают участие в поисково-спасательной операции, среди погибших есть 30 детей. Однако к настоящему моменту из официальных данных подтверждена гибель 11 человек, которых уже подняли из воды на поверхность.
Всего же на борту злополучного судна, которое затонуло в Куйбышевском водохранилище на Волге, находились порядка 200 человек, в числе которых 60 детей. Официально к настоящему моменту подтверждена гибель 11 человек. Кроме этого, 80 человек удалось оперативно спасти.
В МЧС России поясняют, что в настоящий момент в поисково-спасательной операции принимают участие 76 водолазов, а в самое ближайшее время к ним подключаться еще порядка 25 специалистов. Их главными пунктами обследования значатся бары, рестораны, а также малый зал, где за несколько минут для катастрофы скопилось большое количество людей.
Как рассказали в ГУ МЧС по Татарстану, перед водолазами была поставлена задача искать погибших или выживших. Причины катастрофы до сих пор не ясны и их уточнением будут заниматься спустя несколько дней. Особую роль в спасательной операции играет неблагоприятная погода, из-за чего весь процесс значительно затруднен.
Напомним, двухпалубный теплоход "Булгария", который был построен в 1955 году, затонул в Куйбышевском водохранилище в 3 километрах от берега днем 10 июля. Как позже рассказали некоторые очевидцы случившегося, судно шло с достаточно большим креном на правый борт и могло перевернуться после удара волны.По факту крушения было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 263 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта").