ТОП 10 новостей
» » » Крупное ДТП под Новосибирском убило пять человек

Крупное ДТП под Новосибирском убило пять человек

24-02-2019, 20:27
Крупное ДТП под Новосибирском убило пять человекМинувшей ночью, а именно 17 июля около двух часов ночи на 52-м километре федеральной дороги М-53 в Новосибирской области рядом с селом Мошково произошло чудовищное ДТП: столкнулись пассажирский автобус, который следовал из Казахстана в Томск, и КамАЗ, груженый рубероидом.Как сообщили сотрудники правоохранительных органов, грузовой автомобиль имел номера 55-го региона и был под завязку загружен рубероидом, который находился в специальном контейнере. КамАЗ следовал в Новосибирск. Автобус, "Азия Гранберд", 70 регион, направлялся из Семипалатинска в Томск.В какой-то момент, по неустановленной причине, один из водителей допустил выезд на полосу встречного движения, где и случилось сильнейшее лобовое столкновение. После ДТП произошло опрокидывание автомобиля КамАЗ на бок, а также последующее возгорание автобуса, который также угодил в кювет. Точные причины случившегося будут устанавливать дознаватели, работающие на месте трагедии.
По последним данным, которые приводит местное отделение МЧС, жертвами дорожного происшествия стали 5 человек, из которых двое малолетних детей. Всего за медицинской помощью обратились 21 человек, из которых 5 от госпитализации отказались, а остальные 16 были экстренно доставлены в медицинские учреждения. В настоящее время медики оценивают состояние пять человек как тяжелое.
Кроме того, уточняется, что в автобусе в момент ДТП находилось много жителей Казахстана и Таджикистана. Их личности устанавливаются.В томском МЧС рассказали, что в автобусе могло находиться до 40 человек, но эти не являются окончательными. Такая неопределенность рождается из-за того, что люди в ходе движения автобуса подсаживались по дороге и выходили в каких-то населенных пунктах. Однако, руководитель службы эксплуатации ОАО "Томскавтотранс" Валерий Жуйков уверенно сообщил, что в автобусе находились 29 человек. Это следует из количества проданных на данный рейс билетов. В аварии не пострадали 13 человек, которых утром в воскресенье, 17 июля, должны отправить в Томск на попутном автобусе.В оперативном штабе МЧС уже выяснили, что владельцем пассажирского автобуса является некий частный предприниматели из Томска. Водителями автобуса были двое мужчин, которые получили травмы и были госпитализированы. Такую информацию предоставил исполняющий обязанности начальника пресс-службы управления МЧС РФ по Томской области Евгений Пинчуков.
"Оба водителя находятся в больнице. Один - 1972 года рождения - в областном ожоговом центре Новосибирска, второй - 1966 года рождения - в Мошковской ЦРБ. Их состояние стабильное", - сообщил представитель ведомства.
Также недавно стало известно о том, что в грузовом автомобиле в момент аварии находилось два человека, которые были водителями. Об их состояние информации к настоящему моменту нет.По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса РФ ("Нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"). Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишения свободы на срок до семи лет.Родственники трагичного рейса могут получить полную информацию о своих близких по телефонам горячих линий: главное управление МЧС России по Томской области - 8 (3822) 69-99-99, департамент здравоохранения Томской области - 8 (3822) 64-53-76.