ТОП 10 новостей
» » » Документы о нарушениях Лебедева все-таки приобщили к делу

Документы о нарушениях Лебедева все-таки приобщили к делу

22-04-2018, 13:45
Документы о нарушениях Лебедева все-таки приобщили к делуТолько со второго раз судья Вельского районного суда Архангельской области принял решение о приобщении к материалам дела документов, в которых отмечено, что бывший глава МФО "Менатеп" Платон Лебедев несколько раз совершал нарушения общего режима в колонии Вельска, где он в нынешнее время отбывает наказание.Акт, предоставленный администрацией ИК-14, где содержится Лебедев, был принят к рассмотрению на основании повторного запроса представителя колонии. Ранее в среду ходатайство администрации ИК-14 было отклонено судом, поскольку акт о нарушениях был оформлен неверно. При повторном запросе суду представили те же самые документы, только снабженные печатью. По мнению представителей защиты Лебедева, акт по-прежнему не должен быть приобщен к делу.
На основании зафиксированных в документе нарушений администрация колонии требует отказать предпринимателю в условно-досрочном освобождении. Как указывается в акте, в ходе одной из проверок в колонии Платон Лебедев "покинул строй и был обнаружен курящим".
После этого он был вызван в дежурную часть, где вел себя некорректно по отношению к капитану внутренней службы, обращаясь к нему на "ты". По словам представителя администрации колонии, предпринимателю был объявлен устный выговор. В частности, Лебедеву приписывается фраза: "Когда ты, Сергей Леонидович, зашел в локальный участок?" Кроме того, ранее сообщалось, что Платону Лебедеву вменяется потеря "костюма х/б установленного образца". Сам предприниматель утверждает, что никаких нарушений не совершал, а руководство колонии его оговорило. Напомним, Платон Лебедев находится в колонии номер 14 с июня 2011 года. Он был этапирован в Вельск из Москвы в соответствии с решением суда, который в декабре 2010 года признал предпринимателя виновным в хищении нефти и легализации средств от ее продажи и приговорил к 13 годам тюремного заключения. Ходатайство об условно-досрочном освобождении подзащитного адвокаты Лебедева подали в Вельский районный суд в конце июня.