ТОП 10 новостей
» » » Выжившие на норвежском острове рассказали о террористах

Выжившие на норвежском острове рассказали о террористах

13-02-2017, 07:36
Выжившие на норвежском острове рассказали о террористахВыжившие после стрельбы в молодежном лагере на норвежском острове Утойа рассказали о том, что террористов было двое, сообщает одна из норвежских газет.По словам подростков, атака продолжалась около двух часов. В то время, когда прибыли полицейские, они не были уверены, что это не убийцы. Свидетели также рассказали, что сообщник задержанного исполнителя терактов не был одет в полицейскую форму. В одной руке он держал пистолет, за спиной у него было ружье.
"Я повернулся и побежал. Я видел, как они отстреливали людей. 15 и 15 были убиты - рядами. Мы думали, что нам тоже конец. Многие звонили домой родителям, чтобы попрощаться", - рассказал оставшийся в живых Александр Ставдал.
Между тем, как сообщает AFP, количество погибших в молодежном лагере увеличилось до 85 человек. Ранее сообщалось о 84 жертвах.Напомним, 22 июля в центре Осло неподалеку от правительственных зданий произошел взрыв. Премьер-министр Норвегии, лидер Трудовой партии Йенс Столтенберг и другие чиновники не пострадали. Жертвами взрыва стали семь человек. Спустя пару часов неизвестный в полицейской одежде открыл стрельбу в молодежном лагере на острове близ норвежской столицы.Правоохранительные органы Норвегии задержали подозреваемого в причастности к терактам. По словам представителя полиции Роджера Андерсена, задержанный Андерс Беринг Бревик на своей странице в Facebook сообщил, что он "этнический" норвежец и "христианский фундаменталист".