ТОП 10 новостей
» » » Facebook помог британцу найти укравшего его ноутбук мародера

Facebook помог британцу найти укравшего его ноутбук мародера

1-04-2019, 14:41
Жителю Великобритании Грегу Мартину удалось отыскать похитившего у него ноутбук мародера в одном из западных районов Лондона при помощи социальной сети Facebook.Во время беспорядков в начале августа этого года в Лондоне мародер вынесли из квартиры британца лэптоп Macbook Pro и другие дорогостоящие вещи. Однако грабитель не подозревал, что Мартин является специалистом в области информационной безопасности и работал на ФБР и NASA. Мужчина установил на свой ноутбук устройство слежения и отыскал имя и фамилию вора в Facebook.
Данные о мародере мужчина направил в полицию и через некоторое время сотрудники правоохранительных органов задержали 18-летнего Сохэйла Кхалифара, когда тот попытался сбыть украденные вещи. "Когда я находился в Люксембурге в командировке ко мне пришло автоматическое оповещение о пропаже моего ноутбука на электронную почту и я был в шоке от прочитанного", - рассказал журналистам Мартин.
Следует отметить, что молодого правонарушителя сотрудники правоохранительных органов отпустили под залог. Слушание по делу Кхалифара начнется 19 августа этого года.