ТОП 10 новостей

Убит мэр Сергиеева Посада

31-08-2014, 16:29
Убит мэр Сергиеева ПосадаМэр подмосковного города Сергиеев Посад Евгений Душко был застрелен ранним утром неизвестным киллером. Следователи, работающие на месте ЧП, сделали предположение, что преступление может носить заказной характер, именно эта версия сейчас отрабатывается как приоритетная.Убийство Евгения Душко произошло утром в понедельник, когда неизвестный злоумышленник произвел выстрел в мэра Сергиева Посада, сообщили в правоохранительных органах Московской области. Известно, что убийство было совершено рядом с домом погибшего по адресу улица Советская, 49.Вооруженный преступник напал на Душко в тот момент, когда чиновник выходил из дома на работу. В свою очередь источник в правоохранительных органах области рассказал уточняющие обстоятельства, а именно, что в губернатора Сергиева Посада была выпущено не менее семи пуль. Отец главы подмосковного города отвез тяжело раненного чиновника в больницу достаточно быстро, но, тем не менее, ранения оказались для Душко смертельными и он скончался спустя несколько минут.
Как передает газета "Взгляд", нападение на мэра Сергиева Посада было совершено примерно в 7:50 по московскому времени. Также уточняется, что Душко передвигался в автомобиле Volvo S-80. Вооруженный преступник подошел к машине чиновника и произвел несколько выстрелов через стекло. Смерть чиновника наступила в результате ранения в грудь и голову.
Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин подтвердил факт убийства руководителя подмосковного города Сергиев Посад. Он рассказал, что убийство имеет явные признаки, которые указывают на то, что Душко убили из-за его профессиональной деятельности. "Следствие рассматривает все возможные версии убийства. Данное преступление имело заказной характер", - пояснил Маркин.В настоящее время на месте преступления работает следственная группа Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Все подробности и более детальные характеристики убийства будут доступны уже в самое ближайшее время.