ТОП 10 новостей
» » » В драке в Китае пострадали двое россиян

В драке в Китае пострадали двое россиян

5-03-2016, 17:26
В драке в Китае пострадали двое россиянДвое жителей России, которые являются гражданами нашей страны, получили тяжелые ранения в Китае в ходе драки с местным населением и были экстренно доставлены в областную больницу Благовещенска Амурской области. Граждане России могли получить ножевые ранения, следствие сейчас ведется китайской стороной.Известно, что неприятный инцидент произошел в городе Хэйхэ в минувшие выходные. Драка завязалась между группой российских молодых людей и жителями китайского города. В результате двое россиян получили травмы и были госпитализированы в областную клиническую больницу приграничного города Благовещенска, где находятся до сих пор.
"Два человека получили травмы, они были доставлены в больницу Хэйхэ. После оказания им помощи, российских туристов отправили на лечение в Благовещенск. Пока преждевременно говорить о степени тяжести травм и о том, применялось ли оружие в ходе драки", - рассказал атташе представительства МИД в Амурской области Дмитрия Григорьева.
По некоторым данным, травмы российским гражданам нанесены колющим предметом, возможно, ножевые. Следствие, которое сейчас ведется на китайской стороне, еще не завершено.Стоит также добавить, что это не первый конфликт в Хэйхэ между местными жителями и россиянами. Так, в июле 2009 года шесть жителей Амурской области, обучающихся в педагогическом институте Хэйхэ, у местного ночного клуба ввязались в драку с гражданами Китая. Один из россиян получил ножевое ранение. В результате все россияне - три девушки и трое молодых людей - были задержаны и препровождены в полицейский участок. Позже они были отпущены.