ТОП 10 новостей
» » » Выгода от бухгалтерского сопровождения компании

Выгода от бухгалтерского сопровождения компании

21-10-2017, 23:18

Пожалуй, главными преимуществами такой услуги, как бухгалтерское сопровождение организаций, являются удобство в управлении компании, достоверность всех данных и безопасность в области конфиденциальности. В сферу обязанностей такого специалиста входят следующие моменты:

  • разработка индивидуальной налоговой и бухгалтерской стратегии;
  • организация бухгалтерского учета;
  • восстановление учета после бывшего бухгалтера и продолжение его ведения;
  • аудит;
  • сдача отчетностей в контролирующие органы;
  • правовой, налоговый и бухгалтерский консалтинг;

Постановка бухгалтерского учета организации включает несколько процедур, призванных разработать и наладить ведение всех дел с самого начала деятельности компании. Это мероприятие позволит соблюсти главный принцип бухгалтерского учета – оперативность обработки данных и распределение их на разные счета. В комплексе постановки бухгалтерского учета компании можно выделить такие момента: разработка документации и регистров налогового и бухгалтерского учета, определение систем подводок, обучение помощников бухгалтера основам постановки на учет, выбор лучшей системы налогообложения.

Чаще всего постановка бухгалтерского учета необходима при создании нового предприятия, которое начинает деятельность с нуля. Еще необходимо это мероприятие при переходе компании на упрощенную систему налогообложения, при реорганизации системы учета и при добавлении в организации новых видов деятельности. В компании, где присутствует налаженная система бухгалтерского учета, соблюдаются все требования налогового законодательства, а также вовремя принимаются управленческие решения благодаря оперативным данным бухгалтерии, в итоге, достигается рентабельность из-за минимизации затрат.