ТОП 10 новостей

Знакомимся с фитнес-йогой

19-03-2015, 07:34

Фитнес центр Физика предлагает своим посетителям заняться йогой! Сразу же оговоримся, речь идёт о фитнес-йоге. То есть о йоге, максимально адаптированной для фитнес-центров.

Давайте знакомится ближе: фитнес-йога! Уроки этого искусства, в первую очередь, направлены на улучшение гибкости и подвижности суставов. Хороший фитнес-клуб не экономит на инструкторах. Как правило, уроки фитнес-йоги превращаются в настоящую философию. Они укрепляют не только тело, но и способствуют урегулированию психоэмоциональногосостояния, помогают противостоять повседневному стрессу и снять усталость.

Настоящая йога – это отдельный мир с собственной философией. Он подчиняется исключительно своему течению времени. Европейцы ломают исконные индийские понятия, подстраивая йогу под себя. Большинство фитнес-клубов предлагает посетителям йогу в двух вариантах:

  • йогу, приближенную к истинной. Такой вид практикуют специализированные фитнес-клубы;
  • фитнес-йогу. Её занимаются около 2-3 часов в неделю, а также используются наиболее простые позы.

На что стоит обратить внимание, если вы решили серьёзно заняться йогой? Прежде всего, поинтересуйтесь градацией уроков. Инструкторы должны предлагать уроки для новичков, подготовленных, а также продвинутых посетителей. Лишь после этого можно начать ходить на пробные занятия по йоге. Посетите первое занятие и обратите на отношение тренера к своим подопечным. В частности, обратите внимание: следит ли он за асанами. Знакомое слово? Если да, то это - лучшее доказательство серьезности ваших намерений!