ТОП 10 новостей
» » » Ванная комната – минимализм в действии

Ванная комната – минимализм в действии

4-01-2016, 11:41

Сегодня мы всё чаще уделяем внимание дизайну помещения. Мы заранее планируем дизайн проект загородного дома, заказывая его у специалистов, обращаем внимание на стиль комнат в коттедже и уделяем повышенное внимание собственным квартирам. Современным обществом правит стиль, и даже самые безудержные натуры становятся жертвами моды.

Ещё около 50 лет назад мы не придавали значения квартирам, мирились с крохотными ванными и небольшими закутками кухонь. Сегодня каждый метр – шанс преобразить жилплощадь. Одним из самых часто забываемых помещений в доме стала ванная комната. Дизайн ванной воспринимается как нечто второстепенное. Казалось бы, что можно изменить в крохотном помещении с классической раковиной и ванной?

Можно - говорят специалисты! Для начала определитесь с цветовой гаммой. Современные исследователи установили, что 80% информации об окружающем мире человек познаёт визуально. Для ванной комнаты дизайнеры советуют использовать неброские цвета. Подойдёт голубой, который оказывает на человека успокаивающее действие. Светло-голубая отделка визуально увеличит объём помещения. Зелёный отвечает за уравновешенность и повышает работоспособность. Отделка ванной комнаты в жёлтый цвет настроит на оптимистичный лад, ведь это цвет солнца.

После того, как вы определились с цветом, пришло время подумать о материалах. В отделке может использоваться не только керамическая плитка, но и водостойкие обои, дерево или пробковые плиты.

В дизайне нет случайных элементов. Поэтому в подборке аксессуаров придётся довериться профессионалам. Таким образом, вы внесёте необходимые штрихи в интерьер.