ТОП 10 новостей
» » » Компьютерные игры – занятие для всех возрастов

Компьютерные игры – занятие для всех возрастов

12-10-2017, 10:36

Присмотревшись повнимательнее, можно прийти к одному очевидному выводу: жизнь – это игра. И все люди стремятся играть свои роли, которые определяют себе сами.

Начиная с самого раннего возраста, человек попадает в различные обстоятельства, из которых необходимо найти выход. Мальчишеские игры в войну или рыцарей, или девчоночьи дочки-матери – все это ролевые игры. С появлением компьютерных игр детские фантазии получили воплощение в широком спектре жанров и классификаций. Но эта забава рассчитана не только на юное поколение. Многие взрослые с удовольствием используют компьютер для того, чтобы отвлечься или просто потренировать пальцы. Разноплановые игры дают возможность сделать это в полной мере.

Индустрия этих развлечений охватывает весь мир. А доходы компаний, которые занимаются разработкой и поставкой на рынок развлечений компьютерных игр, сопоставимы с доходами киноиндустрии. Поскольку спрос рождает предложение, можно понять, насколько велика популярность компьютерных игр. В интернете можно найти и скачать все, что душе угодно. Это могут быть как простые головоломки, так и ролевые игры последнего поколения, которые позволяют создавать собственный виртуальный мир, жизнь которого зависит от самого игрока. Это очень увлекательное занятие способно заинтересовать не только детей и подростков, но и вполне взрослых людей. Ведь азарт и фантазию еще никто не отменял. А именно эти качества лежат в основе всех, в том числе и компьютерных, игр.

Кроме того, такое занятие развивает внимательность, логическое мышление и сообразительность. Так что его вполне можно назвать гимнастикой для ума. Разумеется, увлечение компьютерными играми не должно доходить до абсурда. Здесь, как и в любом другом деле, хороша мера. Но порой бывает так трудно оторваться от игрушки, что все остальные дела отходят на второй план. Среди тем для обсуждения у детей и подростков компьютерные игры, их сюжеты, успехи и достигнутые результаты, занимают не последнее место. Особенно, когда дело касается очередной новинки, появившейся в интернете. Современными он-лайн играми увлекается огромное число людей. И в последнее время они объединяются в команды и даже проводят чемпионаты и кубки. Компьютерные игры признаны видом спорта, а награды за победы на соревнованиях не только престижны, но и хорошо вознаграждаемы материально.