ТОП 10 новостей
» » » Стекло под компьютером – показатель престижа

Стекло под компьютером – показатель престижа

19-02-2015, 14:52

Развитие современного мебельного производства закономерным образом привело к появлению недорогих стеклянных столов на металлических опорах. Дешёвой такую мебель назвать сложно, однако свою высокую стоимость она вполне оправдывает высокой внешней эстетикой и отличными функциональными показателями.

Стеклянные столы для компьютера – один из лучших показателей успешности компании, этакий символ престижа. Действительно, дорогая, качественная мебель отлично демонстрирует финансовую стабильность фирмы и готовность вкладывать деньги в имидж и удобство своих сотрудников.

Но разберёмся: так ли это дорого, как кажется? Действительно, недорогая мебель из стекла, столы и стулья – это «редкость редкостная». Но! – стеклянная офисная мебель всегда привлекает к себе внимание и требует некоторого ухода. Однако на полировку и чистку средств и времени тратится не больше, чем на уход за привычной мебелью из МДФ. А вот по прочности и износоустойчивости мебель из стекла заметно превосходит обычную. Дело в том, что на той же МДФ неровности и вздутия могут появиться из-за одной-единственной чашки горячего кофе. Стеклянная мебель такую беду переживёт без последствий.

Если же говорить о цене, то стеклянная мебель значительно дешевле столов из массива дерева, которые, к тому же, требуют крайне тщательного ухода. И о горячих чашках, пролитом чае и прочих мелких офисных неприятностях придётся задумываться очень серьёзно. Мебель из стекла стоит дешевле, выглядит не менее эстетично, а по функциональным характеристикам даже превосходит деревянную.