» » » Ольга Каниськина взяла золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Ольга Каниськина взяла золото на чемпионате мира по легкой атлетике

1-10-2015, 00:18
Ольга Каниськина взяла золото на чемпионате мира по легкой атлетикеРоссиянка Ольга Каниськина завоевала золотую медаль в спортивной ходьбе на 20 км на чемпионате мира по легкой атлетике, проходящем в южнокорейском Тэгу. Таким образом, в копилке национальной команды уже четыре медали высшего достоинства на этом первенстве.26-летняя спортсменка опередила свою главную конкурентку Лю Хон из Китая на 18 секунд, завершив дистанцию за 1 час 29 минут 42 секунды. Бронзовым призером в этой дисциплине стала россиянка Анися Кирдяпкина.Российские спортсмены в общей сложности завоевали уже десять медалей: четыре золотых, две серебряных и четыре бронзовых. Первое золото в копилку отправил Валерий Борчин, также победивший в ходьбе на 20 км. Затем Татьяна Чернова завоевала золотую медаль в семиборье, а ее коллега по сборной Юлия Зарипова стала сильнейшей на дистанции 3000 м с препятствиями.