ТОП 10 новостей
» » » Глава ЦИК рассказал о «настоящих волшебниках»

Глава ЦИК рассказал о «настоящих волшебниках»

28-06-2017, 13:41
Глава ЦИК рассказал о «настоящих волшебниках»Глава российского Центризбиркома Владимир Чуров заявил, что он не волшебник, зато пояснил, кто такие настоящие волшебники.

«Я не волшебник — это преувеличение, Дмитрий Анатольевич Медведев меня похвалил таким образом. Настоящий волшебник тот, кто изготовил протоколы, якобы подписанные, сумел быть одновременно на десяти избирательных участках», — пояснил Чуров во вторник высказывание Медведева, назвавшего главу ЦИК «почти волшебником».

Владимир Чуров пояснил, что один из политиков после выборов прислал в избирком 10 копий протоколов с разных участков, подписанных одной рукой. При этом, по словам Чуров, политик заявил, что результаты не схожи с присланными им протоколами, а значит сфальсифицированы.

После парламентских выборов, на которых «Единая Россия» получила большинство голосов, по всей России прошли многочисленные акции протеста, участники которых требовали отмены итогов голосования и отставки Чурова, заявляя о имевших место фальсификациях.

Чуров на встрече с президентом России Дмитрием Медведевым позднее заявил, что составил прогноз на выборы, оказавшийся точнее многих. В ответ глава государства назвал Чурова «почти волшебником».