ТОП 10 новостей
» » » Задержана первая подозреваемая по делу о массовых беспорядках на "Марше миллионов"

Задержана первая подозреваемая по делу о массовых беспорядках на "Марше миллионов"

30-11-2014, 20:17

Задержана первая подозреваемая по делу о массовых беспорядках на  Задержана 1-ая подозреваемая в массовых кавардаках сначала этого месяца на «Марше миллионов». Активистка оппозиции, 18-летняя Александра Духонина, была задержана вчера вечерком, типо для проверки документов. О этом сообщается на сайте «Автономного движения».

 Немножко позднее приятелям активистки позвонил ее муниципальный юрист, и сказал, что Духонину задержали по недоверию в насилии к представителю власти и правоохранительных органов, а так же призывам к массовым кавардакам. Следственным комитетом Русской Федерации возбуждено уголовное дело по сиим нареканиям.

 Опосля задержания меж сотрудником ОМОНа и Духониной была проведена очная ставка, как разговаривают ее друзья, поздно ночкой, правоохранительными органами была проведена попытка попасть в квартиру активистки с целью обыска, но у их ничего не вышло.

 Сейчас задержанная находится в изоляторе. Трибунал над ней обязан состояться в самое наиблежайшее время. Как извещает юрист Духониной, его подзащитная не отрицает, что была на «Марше миллионов», но не признает собственного роли в столкновениях с милицией, и тем наиболее никаких призывов к кавардакам не озвучивала. В Министерстве внутренних дел Русской Федерации пока никак не объясняют арест активистки оппозиции.

 Сейчас в соц сетях распространили фото твердого задержания одной из участниц «Марша миллионов», и по неким данным на их запечатлена конкретно Духонина. В противовес им прокремлевские организации начали распространять видео, на котором «милая девушка» кидает камнями в служащих правоохранительных органов.