ТОП 10 новостей
» » » Принципы работы пультовой охраны и ее преимущества

Принципы работы пультовой охраны и ее преимущества

8-10-2018, 17:07
Современный мир довольно нестабилен, поэтому все большее количество объектов недвижимости необходимо брать под охрану. Немалую популярность приобретает пультовая охрана, ведь она удобна, практична, а главное - эффективна.

Что такое пультовая охрана объекта?

Пультовой охраной называется один из разновидностей охраны и мониторинга какого-либо объекта, который предполагает использование специальной сигнализации и выезд групп быстрого реагирования в случае внештатных ситуаций. В таких случаях на ПЦН (пульт централизованного наблюдения) поступает сигнал, на который сразу же обязаны отреагировать представители охранной компании. Лично я решил узнать какая есть пультовая охрана квартир в СПб и нашел её тут a-security.ru, пользуюсь услугой и сплю спокойно  

Принципы работы пультовой охраны
Главное предназначение пультовой охраны – защита от:

взлома;
нападения на находящихся на объекте людей (в этом случае можно нажать тревожную кнопку);
утечки газа, пожара, потопа.
При любой из вышеперечисленных ситуаций сигнал тревоги поступает на ПЦН, возле которого обязательно находится дежурный. Он обязан проанализировать полученную информацию, оценить ситуацию и отправить группу быстрого реагирования на объект. Кроме того, оператор ПЦН периодически мониторит исправность всех элементов пультовой охраны. В качественной пультовой охране для передачи всех данных используются высокоэффективные и надежные каналы связи с четким изображением и хорошей скоростью. Это позволяет оперативно и адекватно оценить ситуацию на охраняемом объекте и быстро принять взвешенное решение о последующих действиях. Кроме того, солидные охранные компании зачастую сотрудничают с представителями служб спасения и правоохранительных органов, часто прибегают к их помощи в случае форс-мажора.

Преимущества пультовой охраны
Пультовая охрана – это современный способ защиты объекта, который отличается рядом положительных сторон. Вот лишь основные из них:

высокая степень эффективности;
круглосуточная безопасность охраняемого объекта;
мобильность;
разноплановость (защита и от воров, и от негативного воздействия природных факторов);
умеренная цена.
Пультовая охрана идеально подходит для разных объектов: для магазинов, офисов, складов, квартир и домов. Именно ей отдают предпочтение многие заказчики.