ТОП 10 новостей
» » » Без техосмотра авто никто не застрахует

Без техосмотра авто никто не застрахует

19-07-2019, 21:20
Техосмотр является обязательной процедурой для владельцев транспортных средств. Периодичность его зависит от возраста авто, чем новее, тем реже нужно отправляться на диагностику. Не секрет, что большинство водителей недолюбливают данную процедуру, поскольку она требует временных и финансовых затрат.
На самом деле, техосмотр является важным мероприятием, ведь он позволяет выявить недочеты автомобиля, а значит упредить возможные неприятности на дороге. Ну и необходимо пройти техосмотр для осаго, а вот это уже создает вероятность проблем с органами ГИБДД. Какая же страховая захочет повышать риск наступления страхового случая, выдавая полис на неисправный автомобиль.
Для прохождения техосмотра, сначала нужно записаться в пункт, сертифицированный для проведения этой процедуры - в любой мастерской его не пройти. Там проверяются на исправность механизмы, узлы и агрегаты, в случае каких-то проблем, авто возвращают для устранения неполадок. Если все в порядке, выдает диагностическая карта, а на ее основании оформляется уже ОСАГО.