ТОП 10 новостей

Всегда handmade ценился высоко

15-09-2018, 10:10
Оказывается, многие люди не знают, что означает термин handmade и не понимают, почему, например, лепка и вышивание относятся к хендмейду, а вот работа сантехника или хирурга – нет. Итак, что же такое хендмейд?
Слово handmade или hand made с английского означает рукоделие, подарки ручной работы, то, что сделано руками. Фактически, это вещи, в которые вложены фантазия, душевные и физические силы мастера, его настроение и частичка души. Это результат превращения оригинальной дизайнерской задумки в конкретную необыкновенную вещь. Поскольку люди – это не производственные станки, способные изготовлять много-много абсолютно одинаковых вещей, можно с уверенностью утверждать, что каждая вещь ручной работы является абсолютно уникальной. Поэтому вещи хендмейд сегодня, впрочем, как и всегда, в большой цене.
На страже мирного времени Давным-давно, когда не было фабрик и заводов по изготовлению одежды, украшений, предметов быта и так далее, человеческие потребности в подобной продукции все же существовали, и более того, постоянно росли. Людям ничего не оставалось, кроме как мастерить все своими руками – в мире царил хендмейд!
С течением времени развивалась автоматизация, однако ценные умения шить, вышивать, лепить, вытачивать передавались из поколения в поколение. Эти полезные навыки использовались отчасти для заработка, отчасти для удовольствия, отчасти для собственной красивой и удобной жизни, а также для обеспечения возможности дарить друзьям и близким необычные подарки.
Еще не так давно в нашей стране было чрезвычайно сложно купить необходимые вещи в магазинах, либо из-за их дефицитности, либо из-за дороговизны. И опять на помощь пришел хендмейд – возможность смастерить, сшить, изготовить что-то своими руками. Заказать браслеты оригинальные можно тут tdmasterov.ru
Прощай оружие Сейчас ситуация, конечно, изменилась. В магазинах можно без труда отыскать прикольные подарки и оригинальные вещи различного цвета, формы, качества и стоимости. Однако от вещей ручной работы человечество отказываться вовсе не собирается.
Сегодня хендмейд – это уникальная возможность выразить себя, свою индивидуальность, стать обладателем именно такой вещи, как вам хотелось бы. Именно за это вещи ручной работы ценятся очень высоко – они насыщают нашу жизнь красками, поднимают настроение и отличают нас от других людей. Кроме того, удивительные подарки ручной работы радуют нас намного больше, чем вещи массового производства, ведь мастер вкладывает в них не только свое мастерство и фантазию, но и душу.