ТОП 10 новостей
» » » Входные двери должны быть надежными и гостеприимными

Входные двери должны быть надежными и гостеприимными

11-06-2019, 12:20
За металлической входной дверью человек чувствует себя более надежно, чем за деревянной. Металлическая дверь прочна, долговечна, надежна. Однако ее необходимо правильно выбрать. Для этого надо обратить внимание на некоторые важные моменты.
Конечно, один из главных факторов надежности двери - замок. Именно он остановит воров и грабителей. Поэтому не надо экономит на замке, когда покупаете металлическую дверь. Ведь все простые замки вскрываются опытными злоумышленниками простой отмычкой.
Выбирайте замки с радиальными цилиндрами повышенной секретности. Не забудьте установить на входные двери с такими замками еще и специальную защиту от высверливания и выбивания замка. Эта защита делается в виде особых броненакладок. Также в замке должны присутствовать ригеля. Именно они не дают ворам выламывать металлическую дверь из рамы.
В хорошей металлической двери должны стоять надежные петли. Они должны быть установлены на отменных подшипниках. Это даст гарантию, что дверь со временем не просядет.
Если металлическая дверь весит не более 70 килограммов, на ней лучше установить внешние петли. Если дверь имеет усиленную конструкцию, то петли на ней бывают особой конструкции, часто они скрыты.
Обязательно оснастите дверь хорошим глазком. Он даст обзор на 180 градусов. Таким образом, вы сможете видеть всю лестницу и тех, кто на ней находится. Значит, злоумышленники не застигнут вас врасплох, когда вы будете выходить из квартиры.
Выбирая металлическую дверь, не надо стремиться к тому, чтобы она была как можно тяжелее. Хватит 60-70 кг. Ведь тяжелую дверь трудно открывать, а значит, она может сослужить плохую службу в экстренном случае.
Приобретая металлическую дверь, лучше выбрать надежную, хорошо зарекомендовавшую себя компанию, которая давно работает в данной нише. Ведь вы должны доверять ее специалистам, быть уверенным, что они не изготовят дубликаты ключей. К тому же, в солидной фирме вам лучше расскажут обо всех особенностях и преимуществах имеющихся дверей. Недорого купить двери киев можно тут https://www.prostodveri.com.ua
Полезный совет
Как выбрать входную дверь – это часто встречающаяся задача при планировке ремонта. Мы постарались описать основные моменты на какие необходимо обращать внимание, чтобы выбор двери был безошибочным. Итак, как выбрать входные металлические двери: какую фурнитуру использовать, какая конструкция у стальной двери и каких видов бывает профиль, а также другие немаловажные моменты.