ТОП 10 новостей
» » » Для оформления ОСАГО нужно пройти техосмотр

Для оформления ОСАГО нужно пройти техосмотр

10-07-2019, 17:25
Любое транспортное средство должно быть застраховано и это не добровольное проявление, а обязательное требование и отсутствие страхового полиса приведет к претензиям властей на дороге. Но страхование автомобиля несколько отличается от других видов оформления полиса, скажем недвижимости, здоровья и т.п.
Чтобы купить полис ОСАГО, недостаточно просто прийти в офис компании и заключить договор. Владелец транспортного средства должен предоставить в обязательном порядке диагностическую карту. Диагностическая карта является документом, в котором указывается состояние стального коня, в частности его исправность и пригодность как участника дорожного движения. Ну а чтобы оформить карту, необходимо пройти техосмотр для осаго.
Диагностика автомобиля проводится на специализированных пунктах. Там мастера проверяют все узлы и агрегаты транспортного средства, определяя их исправность и состояние в целом. Если у специалистов возникают претензии, то владельцу авто придется их устранить и приехать на повторный осмотр.