ТОП 10 новостей
» » » Никас Сафронов в суде требует опровержения обвинения в изнасиловании

Никас Сафронов в суде требует опровержения обвинения в изнасиловании

24-01-2019, 21:01
Никас Сафронов в суде требует опровержения обвинения в изнасилованииСавеловский суд Москвы назначил на 5 марта слушания по иску о защите чести и достоинства художника Никаса Сафронова, поданному к певице из Ростова-на-Дону Мэри Восканян, обвиняющей его в изнасиловании. Это этом в четверг агентству РАПСИ/rapsinews.ru сообщил адвокат Сафронова Сергей Жорин.

По его словам, в иске художник требует признания недостоверной и опровержения информации, распространенной Восканян в СМИ. Ущерб, нанесенный высказываниями певицы, Сафронов оценил в 10 миллионов рублей.

Кроме того, в качестве третьего лица к делу привлечена телекомпания НТВ, в эфире одной из телепрограмм которой была озвучена недостоверная, на взгляд заявителя, информация.

В свою очередь Восканян сообщила РАПСИ, что о предстоящем слушании ей стало известно из СМИ и она сомневается, что сможет приехать на заседание в московский суд.

«Я безработная мать-одиночка, откуда у меня большие деньги?», — сказала собеседница агентства, пояснив, что у нее нет ни средств на дорогу, ни возможности выплачивать компенсацию в случае соответствующего решения суда.

«Я не клеветница, что мне скрывать? У меня доказательства — только мои слова и мои фотографии», — сказала Восканян.