ТОП 10 новостей
» » » Уничтожение клопов горячим туманом: преимущества процедуры

Уничтожение клопов горячим туманом: преимущества процедуры

8-10-2018, 16:58
Клопы по своей природе очень живучие паразиты. Они могут адаптироваться к различным условиям. Поэтому самостоятельно бороться с этими насекомыми довольно сложно. На сегодняшний день существует самый действенный и эффективный метод решения уничтожение клопов с помощью горячего тумана. По сравнению с другими способами борьбы с клопами, этот самый надежный. Благодаря такому виду дезинсекции инсектицид рассеивается во все труднодоступные уголки вашей квартиры или дома и не оставляет шанса на выживание этим вредителям.

 

Принцип обработки горячим туманом

 Данный метод борьбы с вредоносными насекомыми, заключается в использовании спецоборудования, которое называется генератор. В нем осуществляется нагрев и частичное испарение инсектицидного препарата, при высокой температуре, затем этот раствор выпрыскивается наружу определенными дозами. При контакте с более холодным воздухом помещения вещество остывает и преобразуется в туман.

 Эффективное уничтожение насекомых таким способом происходит благодаря нагреву инсектицидной смеси до 90 градусов Цельсия и ее распыления в зараженное помещение. Из-за высокой температуры вещество остается в воздухе примерно 8-10 часов. Затем, постепенно оседает на все поверхности в помещении. Так как эти паразиты не выносят температуру выше 40 градусов, то горячий пар, который образует генератор, убивает их, а инсектицид осевший на поверхности уничтожает оставшихся в живых личинок.

 Обработку от клопов горячим туманом проводят во всех помещениях: квартире, доме, офисе, на складах, на производствах и так далее. Дезинсекция горячим туманом проводится не только от клопов, но и от других вредоносных насекомых, таких как: тараканы, блохи, моль и прочих.

 Уничтожение паразитов этим способом должно применятся только профессиональными дезинсекторами, которые обладают:

  • Опытом работы с вредными насекомыми и знанием их повадок и слабостей;
  • Навыками правильного применения и знанием нормы дозировки ядохимикатов;
  • Наличием специального оборудования и защитной спецодеждой.

Как подготовить помещение к дезинсекции

 Прежде чем дезинсектор приступит к процедуре обработки горячим туманом, помещение следует подготовить к дезинсекции:

  1. Убрать всю посуду и продукты питания;
  2. Убрать все комнатные растения и вывести с помещения домашних животных;
  3. Всю одежду герметично упаковать в пакеты;
  4. Разложить всю мягкую мебель: кровати, диваны кресла и тому подобное;
  5. Убрать все ковры, паласы как с полов, так и со стен;
  6. Оставить открытыми все ящики для одежды.

 В момент, когда проводится дезинсекция горячим туманом, в помещении, кроме специалиста никого не должно быть. После того как инсектицид осел на все поверхности в квартире или доме, необходимо провести влажную уборку.

 В нынешнее время, многие службы за дополнительные деньги, предоставляют услуги по подготовки квартиры для дезинсекции, а после – генеральную уборку.

Способны ли выжить клопы после дезинсекции горячим туманом

 Уже за первые несколько минут дезинсекции, осуществляется почти полное уничтожение клопов, а через несколько часов погибают их яйца и личинки. Опираясь на опыт специалистов, чтобы не отравиться и уничтожить клопов на всех стадиях развития, необходимо покинуть помещение на один два дня. За это время все микрочастицы инсектицида осядут и воздух станет безопасный.

 Большой плюс этого способа уничтожения клопов заключается в том, что частицы химиката остаются в вентиляционных ходах, глубоких щелях, что способствует еще более длительному пролонгированному эффекту.

Преимущество обработки от клопов горячим туманом

 Профессиональное уничтожение клопов при помощи генератора горячего тумана имеет много преимуществ:

  1. Обработка помещений горячим туманом проводится эффективно благодаря применению аэрозольного инсектицида высокой плотности. Это дает возможность уничтожить паразитов во всех недоступных местах;
  2. Опираясь на опыт специалистов и отзывы клиентов после обработки горячим туманом, клопы не возвращаются. Благодаря концентрированному веществу и высокой температуре, гибнут не только взрослые особи клопов, но и их яйца и личинки;
  3. Способ дезинсекции при помощи генератора горячего тумана эффективен против всех вредоносных насекомых;
  4. Обработку горячим туманом применяют не только в квартире или доме, но и в производственных помещениях, а также в сельском хозяйстве и для дезинсекции транспорта;
  5. Горячий туман уничтожает не только вредоносных насекомых, но ликвидирует неприятные запахи;
  6. Экономичность, безопасность для людей и животных;
  7. Горячий туман с инсектицидом не повреждает поверхность мебели и других вещей, находящихся в помещении.

 Внимание!

Обработка от клопов при помощи горячего тумана имеет свои недостатки и минусы:

  • Генератор довольно больших размеров и работает на бензине, поэтому провозить его в общественном транспорте, таком как метро запрещено. Из-за этого мастер дезинсектор приедет к вам на заказ не так быстро, как хотелось бы;
  • После обработки горячим туманом желательно не находится в помещении в течении нескольких дней;
  • Любой аппарат работающий на бензине в том числе и генератор горячего тумана, во время работы может воспламенится.

Итог

 Обработка от клопов при помощи горячего тумана бесспорно эффективная технология, но применять ее нужно только на открытых площадях и в помещениях производственного типа, имеющих средства пожаробезопасности. Но, что делать если Вы живете в квартире или доме, или Вам нужно обработать офисное помещение? Служба ЕСДМ предлагает провести обработку от клопов холодным туманом, который абсолютно безопасен в использовании, транспортабельный, поэтому мастер приедет к вам на заявку в течении часа. По эффективности дезинсекции холодный туман не уступает горячему. Поэтому дезинсекция пройдет качественно безопасно и быстро.

Звоните и мы решим Вашу проблему в виде клопов!