ТОП 10 новостей
» » » Маккартни получил звезду на Аллее славы Голливуда

Маккартни получил звезду на Аллее славы Голливуда

25-12-2015, 06:35
Маккартни получил звезду на Аллее славы Голливуда

Сэр Пол Маккартни удостоился именной звезды на Аллее славы Голливуда. Церемония закладки звезды состоялась 9 февраля в Лос-Анджелесе около офиса Capitol Records. Маккартни стал последним из участников The Beatles, удостоенным подобной чести. На Аллее славы уже имеются именные звезды Джона Леннона, Джорджа Харрисона и Ринго Старра. Кроме того, еще в 1998 году на Аллее была заложена звезда The Beatles.

По словам сэра Пола, выступившего на церемонии, он никогда и подумать не мог, что подобное с ним произойдет. Он также поблагодарил остальных троих битлов за то, что они помогли ему стать знаменитым, сообщает Lenta.ru.

10 февраля, Маккартни также будет удостоен премии MusiCares как филантроп года, а 12 февраля музыкант выступит на 54-й церемонии вручения наград Американской академии звукозаписи "Грэмми".

В июне 2012 года Полу Маккартни исполнится 70 лет. По этому случаю будет выпущен трибьют-альбом, для которого песни экс-битла перезапишут Билли Джоэл, Брайан Уилсон, Би Би Кинг, Вилли Нельсон, Стив Миллер, Джефф Линн, Ванда Джексон, Элис Купер, Ронни Спектор, Heart, Kiss, The Cure и другие музыканты.

Как сообщал World News Agency, The Times составила список самых богатых британских музыкантов, деятелей музыкальной индустрии и других сфер шоу-бизнеса. В рейтинг попали Пол Маккартни, Эндрю Ллойд Уэббер, участники The Rolling Stones и Элтон Джон.