ТОП 10 новостей
» » » Роль тротуарной плитки в благоустройстве

Роль тротуарной плитки в благоустройстве

24-12-2018, 19:42

 

Современная тротуарная плитка, представленная на полках строительных магазинов, делится на типы в зависимости от способа изготовления. Выбирая тротуарную плитку нужно опираться на функции, которые она будет выполнять. Выделяют два основных вида тротуарной плитки:

  • литая;
  • прессованная.

Литую плитку не следует использовать для дорожек, которые подвергаются значительным нагрузкам. Она используется для небольших садовых дорожек. Основным преимуществом данного типа плиток является то, что они могут быть абсолютно любого цвета.

Прессованная плитка более устойчива к нагрузкам. Такая плитка может выдерживать более серьезные нагрузки. Поэтому её используют не только для содовых дорожек, но и для покрытия полотна дороги, по которому будут ездить автомобили. Прессованная плитка укладывается на бетонную основу.

Плитка изготавливается из различных материалов. Это может быть бетон, природный камень, глина и даже дерево. Тротуарная плитка купить можно у нас недорого. Важно помнить, что любая плитка, независимо от типа должна быть обеспечена хорошим дренажем. Иначе со временем дорожки потеряют свою форму, и отдельные плитки начнут выпадать.