ТОП 10 новостей
» » » Организатор свадьбы полностью позаботится про торжество

Организатор свадьбы полностью позаботится про торжество

17-09-2018, 11:32
Современная свадьба уже давно перестала быть простым семейным торжеством – иной раз праздник превращается в настоящее театрализованное действо или проводится для сотен приглашенных гостей. И только со стороны кажется, что главное – заказать столики в ресторанах, обдумать меню и разослать приглашения. На самом деле, потребуется решить гораздо больше вопросов. Но сможете ли вы найти для них время? Конечно, всегда можно отказаться от более оригинального сценария или пригласить меньшее количество родственников. Но стоит ли изменять своим мечтам и проводить свадьбу по банальному сценарию? Очень может быть, что вы захотите доверить все заботы по организации торжества организатору свадеб! 
Чем занимается организатор свадеб?
Знаете ли вы, что такая профессия, как организатор свадеб, возникла еще в XIX-XX веках? Сегодня подобных специалистов готовят многие учебные заведения. Часто организаторами свадеб становятся выпускники факультетов режиссуры или менеджмента.
Что входит в обязанности организатора свадеб? Прежде всего, его главная задача состоит в том, чтобы полностью контролировать процесс подготовки к торжеству. Организатору свадеб можно смело доверить поиск машин и водителей для свадебного кортежа, ресторана для проведения банкета, стилиста, парикмахера и визажиста для молодых. Грамотный специалист разложит карточки с именами гостей на столиках, подберет музыку для свадебного танца, оформит зал, организует своевременную доставку букета. А чем займетесь вы? Конечно же, будете выбирать платье, отдыхать и готовиться к самому лучшему дню вашей жизни! У нас работают лучшие организаторы свадеб в москве.
Нужен ли вам организатор свадеб?
Вполне логично, что организатор свадеб – это специалист, который помогает молодоженам уладить все вопросы, которые касаются проведения торжества. Конечно, его услуги стоят недешево, и именно этот факт зачастую приводит к тому, что жених и невеста начинают задумываться: быть может, попытаться подготовиться к свадьбе самостоятельно и сэкономить денежные средства? Давайте попробуем представить, что нужно будет успеть сделать при разных сценариях проведения свадьбы – это поможет понять, насколько помощь организатора свадеб будет вам необходима.
Итак, предположим, вы хотите повенчаться в церкви. В первую очередь, придется подумать на счет свидетельства о крещении, о рисе, конфетти, подружках невесты, свидетелях, музыке, гардеробе. Сегодня свадьбы часто проводятся по европейскому стилю, когда жених и невеста исполняют танец, читают клятвы – все это требует репетиции. Также следует заранее «забронировать» время для венчания, арендовать транспорт для перевозки гостей в ресторан. Чтобы решить такие вопросы, понадобится не один день, так почему бы ни доверить эту работу организатору свадеб?
Еще больше хлопот вас ожидает, если вы планируете провести свадьбу по оригинальному сценарию. Вне зависимости от того, хотите ли вы праздновать день создания новой семьи в замке, подъехав к нему на карете запряженной лошадьми, или желаете обменяться кольцами под шум прибоя в окружении цветов и зелени, потребуется согласовать вопросы, связанные с арендой места, закупкой необходимых украшений и аксессуаров. Не забудьте о том, что вам нужно будет организовать праздничный банкет, договориться с музыкантами, священником или ведущим церемонии. Скорее всего, при попытках самостоятельно подготовиться к такой свадьбе, вы вряд ли успеете найти понравившееся платье, придумать макияж, прическу и, наконец, банально отдохнуть перед ответственным днем. 
Любая свадьба сейчас не обходится без фото- и видеосъемки. Хотите, чтобы кадры и мини-фильм о вашем празднике вызывали только приятные воспоминания? Придется долго искать достойного фотографа или оператора, изучать большое количество портфолио, придумывать идеи, торговаться. У распорядителя свадеб, как правило, уже налажены связи с фотографами, операторами, водителями, официантами – вы можете быть уверены, что такой специалист найдет ответственных и грамотных работников, учитывая ваши пожелания относительно цены и условий сотрудничества.
Принципы работы с организатором свадеб
Желательно встретиться с организатором свадеб примерно за 2-3 недели до торжества (сроки могут варьироваться в зависимости от стиля праздника, количества гостей, времени года, ваших запросов и т.д.). Составьте вместе список поручений и план проведения мероприятия, оговорив все вопросы, которые вас интересуют.
Поскольку, на первый взгляд, профессия организатора свадеб кажется очень легкой, попробовать себя в данной сфере хотят многие люди, которые порой не обладают не только нужными знаниями, но и коммуникабельностью, которая так важна при организации праздника. Результат – испорченные свадьбы, разочарованные молодожены, выброшенные на ветер деньги. Поэтому, чтобы избежать подобных ситуаций, при выборе организатора свадеб учитывайте:
наличие профессионального опыта у организатора (хотя бы 1 год);
расценки (слишком низкие или высокие цены должны вас насторожить);
манера общения (спокойная, доброжелательная);
положительные отзывы от благодарных клиентов (с ними можно ознакомиться в Интернете).