ТОП 10 новостей
» » » Для чего нужен временный телефон для регистрации

Для чего нужен временный телефон для регистрации

5-10-2018, 16:22
Живущие активной жизнью в сети замечают, что различные по своей тематике и назначению сайты нередко запрашивают номер телефона для регистрации, рассылки новостей, отправки подтверждения заказа и т. д. Но что делать, если мобильного под рукой нет, наблюдаются проблемы со связью, вы хотите завести второй аккаунт или просто не желаете, чтобы сайт надоедал вам периодическими СМС-рассылками? Выход есть - и это временный номер телефона. О том, какие особенности и преимущества он имеет, а также где его можно получить, мы расскажем в этом материале.
Существуют платформы, которые позволяют создавать временные учетные записи почты, например, для регистрации на определенных веб-сайтах, где мы не хотим предоставлять наши персональные данные и нашу личную учетную запись электронной почты или для которых мы будем использовать только один раз, и мы хотим выполнить быстрой регистрации для доступа к содержимому, которое мы хотим видеть.
Что такое временный телефон и чем он полезен
Также эта же платформа позволяет нам использовать ряд телефонных номеров общего пользования для получения сообщений, например, подтверждение. Чтобы иметь возможность использовать эту платформу, первое, что мы должны сделать, это получить доступ к ее основной веб-странице, где мы увидим веб-страницу, похожую на следующую.
Что такое временный телефон и чем он полезен
Временный телефон для регистрации - это сервис по приему входящих СМС-сообщений (а иногда и голосовых звонков) на "ненастоящий" номер телефона, откуда эта информация переадресовывается на реальные номера получателей. Для некоммерческих целей в немалом ассортименте ресурсов предоставляется временный телефон бесплатно, а вот если его получают для ведения бизнеса, то за услугу придется платить.
Бесплатный виртуальный номер для смс
Здесь, в середине экрана, мы можем увидеть раздел, где мы можем создать учетную запись электронной почты, которую мы хотим, например, если мы хотим создать учетную запись, которую легко запомнить. У нас также есть кнопка, которая создаст абсолютно случайную учетную запись электронной почты. Как только мы создали его, или мы указали, что оно создано случайным образом, мы сможем получить доступ к папке «Входящие».
Здесь мы получим все электронные письма, которые мы получаем в такой учетной записи, например, письма с подтверждением или подписки на нежелательную почту. Мы также можем удалить учетную запись серверов вручную или продлить срок действия учетной записи еще на 60 минут больше от кнопки «Расширить».
Для чего чаще всего используют виртуальные номера? Рассмотрим самые распространенные случаи:
регистрация второго профиля в социальных сетях;
подтверждение регистрации на некоторых тематических сайтах;
указание номера телефона для промо-акции (чтобы в дальнейшем адресант не беспокоил назойливыми рассылками);
при регистрации почтового ящика;
для получения мгновенного подтверждения при заказе в интернет-маркетах;
для улучшения анонимности, исключения возможности слежки интернет-мошенников.
Но будьте внимательны - сервису, который предоставляет временный номер телефона для получения СМС, тоже не стоит доверять личные данные. Если в сообщении вам должен прийти код, логин или пароль, то в послании не должно быть информации о сайте-отправителе. В ином случае после регистрации вам нужно срочно сменить пару "логин-пароль".
В левом верхнем углу есть небольшое меню, в котором мы можем выделить значок в виде телефона. Если мы щелкнем по нему, мы откроем новое окно со списком действительных и функциональных телефонных номеров, которые мы можем использовать, если вам нужен мобильный телефон для получения сообщения или кода.
Если мы щелкнем по любому из номеров, мы увидим все сообщения, которые были получены в этом номере, поэтому мы должны быть осторожны с информацией, которую мы собираемся получить, так же как и мы, другие пользователи также увидят это число и все его содержание.
Наравне с временным телефоном для СМС ряд сервисов предоставляет одноразовые почтовые ящики. Отправив электронное письмо таким способом, вы гарантированно скроете от получателя свой IP, местоположение и прочую информацию, которую можно использовать против вас.
На этом завершим ознакомительную часть и перейдем к практической - рассмотрим ряд надежных сервисов, где можно безвозмездно получить временный телефон. Оформить прием смс на виртуальный номер можно тут https://sms-reg.com/
Как мы видим, полный и интересный инструмент, который помогает предотвратить заполнение почтовыми учетными записями нежелательных или рекламных сообщений, в то же время у нас есть «использование и вытягивание» учетных записей без необходимости регистрации на любом веб-сайте, полностью анонимного и бесплатно.
У нас много случаев, когда у меня есть второй неверный номер телефона, так что нам не нужно давать тот, который у нас действительно будет полезен. И, как обычно, это уже думал кто-то, кто предлагает нам в виде приложения с ассоциированной услугой, которая позволит нам создать столько телефонных номеров, сколько мы хотим, чтобы их не раскрывать.