ТОП 10 новостей
» » » Актер Михаил Державин лег в больницу

Актер Михаил Державин лег в больницу

12-08-2017, 18:05
Актер Михаил Державин лег в больницуИзвестный советский и российский актер, народный артист РСФСР Михаил Державин был экстренно доставлен в одну из московских больниц. Здесь ему поставили неутешительный диагноз - внутреннее кровотечение.Изначально актер не хотел обращаться за помощью к медикам, но близкие Михаила Михайловича настояли на госпитализации, так как состояние знаменитости вызывало серьезные волнения не только у его родных и близких, но и у врачей.Накануне он самостоятельно добрался до больницы, где уже успел пройти несколько первичных процедур. Сам Державин признался врачам, что на протяжении нескольких недель испытывает серьезные боли в области живота. По этой причине он почти ничего не ест, стараясь не давать организму лишнюю нагрузку.
В настоящее время артист находится под капельницами, а специалисты делают все, чтобы остановить кровотечение. По словам врачей, в ближайшие часы станут известны подробности заболевания любимого актера.
Однако в близком окружении легендарного певца, а именно его коллеги по сцене, внесли пояснение, что нынешнее обследование не является чем-то из рода вон выходящим.
"Державин проходит плановое обследование, решив воспользоваться для этого отпуском", - сообщили в московском Театре Сатиры, где Державин долгое время работает.
Стоит напомнить, что проблемы со здоровьем у Михаила Державина обнаружились достаточно давно. Он неоднократно жаловался на проблемы с сердцем и несколько раз проходил стационарное лечение.Михаил Михайлович произвел заметное влияние на российский кинематограф. За его плечами большое количество ролей в кино, среди которых наиболее известны следующие: "Моя Морячка", "Бабник" и "Старые клячи".