ТОП 10 новостей

Киркоров перенес сердечный приступ

26-08-2017, 04:45
Киркоров перенес сердечный приступСердце знаменитого российского певца Филиппа Киркорова недавно дало сбой. На концерте в Судаке 19 июля этого года у Киркорова случился сердечный приступ. Непосредственно во время выступления артист почувствовал резкую боль в области сердца, приняв решение покинуть сцену. После осмотра врачей было принято решение, что в этот вечер дальше петь Киркоров уже не сможет. Певец распорядился вернуть всем зрителям деньги за билеты, несмотря на то, что к неприятному моменту отработал больше половины концертной программы.
"Все хорошо, не волнуйтесь, мне уже лучше, - Киркоров. - Обещаю своим поклонникам, что вернусь в Москву и займусь своим здоровьем. Сегодня я снова выйду на сцену. Впереди "Новая волна" в Юрмале, а потом продолжу свой гастрольный тур по стране".
Как пояснила врач артиста, произошедшее с ним в целом традиционное событие, так как общая усталость и жесткий график дают о себе знать. "То, что произошло во вторник с Филиппом, может произойти с каждым. Переезды по жаре, сильные перегрузки, спал мало и выступал много. Во время концерта в Судаке у Филиппа резко поднялось давление и появились боли в сердце", - сообщила личный врач Киркорова Ирина, которая сопровождает Филиппа во время гастрольного тура.Также она напомнила, что ранее у Филиппа уже были подобные проблемы, когда он жил вместе с Аллой Пугачевой. "У него такого уже давно не было, хотя раньше были такие моменты. В свое время мне еще Алла Борисовна звонила, и я срочно выезжала, когда у Филиппа был приступ высокого давления, - сообщила врач. - Для того чтобы разобраться, насколько это серьезно, связано ли это с давлением или это сердечный приступ, я ему запретила продолжать выступление. Потом давление нормализовали, все пришло в норму".В нынешних условиях сердечный приступ вполне можно списать на жару. В отдельных городах, где выступал Киркоров столбик термометра достигал отметки в 35 градусов тепла. На протяжении всего июля в планах певца имеется гастрольный тур по городам России. Почти каждый день Киркорову необходимо отработать один полноценный концерт, который зачастую продолжает больше трех часов, а если учесть, что он поет исключительно живым голосом, то можно хоть немного представить все нагрузки, которые выпадают на Филиппа.