ТОП 10 новостей
» » » Умер легендарный актер Сергей Подгорный

Умер легендарный актер Сергей Подгорный

18-03-2017, 10:52
Умер легендарный актер Сергей ПодгорныйСкончался киноактер Сергей Подгорный, известный по своей роли Смуглянки в фильме "В бой идут одни старики". Артисту было 57 лет.Советский и украинский актер Сергей Подгорный умер 19 июля в реанимации Ирпенской центральной городской больницы в Киевской области. В настоящее время официальных сведений о том, что стало причиной смерти легендарного актера нет. Медики обещают обнародовать информацию о его смерти в самое ближайшее время.
Широкую популярность принесла Подгорному роль в фильме Леонида Быкова "В бой идут одни старики", вышедшем на экраны в 1973 году. В нем 19-летний студент Киевского театрального института сыграл лейтенанта Виктора Щедронова по прозвищу Смуглянка. После этого Подгорный прославился на весь Советский Союз.
В будущем актеру удалось сняться еще в 55 фильмах, однако это уже были в основном роли второго плана или эпизоды. Большинству телезрителей актер запомнился именно Смуглянкой.В трудные для кинематографа 1990-е годы артист был вынужден зарабатывать на жизнь совсем не творческим трудом - ремонтом зданий, работой в столярной мастерской. Как актер он не был востребован до 2008 года, когда получил роль в украинском фильме "Золушка с острова Джерба", вышедшем в прокат в 2009 году. Эта работа стала последней в фильмографии Подгорного.Последние годы актер проживал в своем родном городе Буча. Здесь у него осталась пожилая мать, с которой он и жил последнее время.Добавим, что фильм "В бой идут одни старики", вошедший в золотой фонд советского кинематографа, был черно-белым. В День Победы, 9 мая 2009 года на российском и украинском телевидении состоялась премьера "цветной" версии кинокартины.