ТОП 10 новостей
» » Сегодня в стоматологии очень просто отбелить зубы

Сегодня в стоматологии очень просто отбелить зубы

8-07-2019, 22:11
Виды профессионального отбеливания зубов
Отзывы о видах отбеливания зубов в Интернете заставляют многих пациентов поверить в миф об эффективности перекиси водорода, купленной в аптеке, соды, активированного угля и других незамысловатых способов. Идти на поводу таких сомнительных советов не только бессмысленно, но и чревато опасными последствиями — ожогами ротовой полости, повреждениями эмали и повышенной чувствительностью зубов. На самом деле, существует всего два вида профессионального отбеливания – кабинетное и домашнее.
Кабинетное отбеливание
Под этим термином в стоматологии подразумевается отбеливание зубных рядов под контролем врача с применением гелей на основе пероксида водорода или карбамида, а также катализаторов в виде ультрафиолета или лазерного луча. Химический состав воздействует только на 20% органических веществ, содержащихся в твердой зубной ткани (дентине), и не причиняет никакого вреда зубам. Конечный результат процедуры зависит от первоначального оттенка зубов, определенного по шкале VITA. В большинстве случаев удается достичь осветления на 5 – 10 тонов. Рассмотрим особенности каждого вида отбеливания зубов в клинике.
Фотоотбеливание
При фотоотбеливании отбеливающий гель наносится на зубную поверхность с фронтальной стороны. Действие средства ускоряется при помощи лампы с ультрафиолетовым излучением. Один сеанс длится 15 – 30 минут. Максимальное изменение оттенка зубов возможно на 8 – 10 тонов. Стоимость услуги составляет около 10 000 рублей.
Лазерное отбеливание
Реагент на зубах катализируется лазерным лучом, а не лампой с ультрафиолетом. Каждый зуб обрабатывается отдельно. За одну процедуру лазерного отбеливания можно улучшить оттенок на 12 тонов. Цена эффективной методики пропорционально высока — от 20 000 рублей за сеанс.
Химическое отбеливание
При химическом отбеливании на поверхность зубов наносится отбеливающий гель, а ультрафиолет или лазер не применяются. Способ является щадящим, поэтому зубы становятся белее всего на 5 – 7 тонов. Стоимость процедуры составляет около 12 000 рублей. Высокой эффективностью отличается отбеливание зубов zoom, недорого его предлагают сделать тут gorbachevclinic.ru
Внутриканальное отбеливание
Применяют в случае, когда зуб потемнел из-за пломбирования каналов красящими материалами. Стоматолог просверливает отверстие в зубной полости, закладывает осветляющее средство и ставит временную пломбу. После достижения желаемого результата проводится окончательная реставрация зуба. Стоит эндоотбеливание примерно 1 000 рублей за один зуб.
Вопреки убеждению многих пациентов, в ходе популярной процедуры Air Flow осуществляется механическая чистка, а не отбеливание зубов. Мощный поток воздуха, воды, соды и других компонентов удаляет бактериальный и твердый налет, полируя и выравнивая зубную поверхность. После сеанса зубы визуально становятся белее, потому что их очистили от загрязнений и вернули им естественный природный цвет. То же самое можно сказать об отбеливании ультразвуком.