ТОП 10 новостей
» » Для складской техники идеальны колеса из полиуретана

Для складской техники идеальны колеса из полиуретана

4-01-2020, 12:10
 Для складской техники идеальны колеса из полиуретана
Строение классического колеса не претерпевало серьезных изменений на протяжении многих лет. Обычно оно состоит из воздушной камеры и покрышки. Это актуально для колес абсолютно всех транспортных средств, начиная от велосипеда и заканчивая многотонной спецтехникой. Но в наше время великих открытий и инноваций, серьезные изменения коснулись и данной сферы, вот к примеру, начинают внедряться безвоздушные колеса на транспортные средства, в первую очередь на легковые авто. Но мы остановимся на менее масштабных решениях, но от того не менее важных.
Речь идет о складских механизмах и спецтехнике. Ежедневно на миллионах складов по всему миру работают штабелеры, рохли, подъемники, погрузчики и масса другой техники. Практически все они работают на колесном ходу и поэтому стоит чуть подробнее остановится именно на этих элементах конструкции. А большинство моделей оснащается сегодня колесами из полиуретана, которые сочетают в себе практичность и функциональность, поскольку подходят как для ручных приспособлений, так и для крупных механизмов.
Так вот, полиуретановые колеса вытеснили обычные резиновые не только на складской технике, но и в других отраслях, например в горнодобывающей промышленности. Синтетический материал гораздо крепче, меньше изнашивается и выдерживает максимально высокие нагрузки. Здесь нет покрышки и воздушной камеры, литой полиуретан крепится на металлическую ступицу, образуя цельную и прочную конструкцию. Есть кстати и съемные варианты, что делает изделия еще более практичными.
Владельцы техники могут заказать изготовления таких колес индивидуально под свое оборудование, поэтому не обязательно покупать новую рохлю или штабелер - их достаточно будет переобуть. Полиуретановые покрышки сделают работу техники более комфортной, ведь у них мягче ход, они отлично поглощают энергию удара. Они не подвержены разрывам и истиранию, практически не поддаются деформации при длительных статических нагрузках. Ну и еще один немаловажный факт - не оставляют от себя следов на поверхности.