ТОП 10 новостей

Оборудование для нанесения тату

3-06-2019, 14:59
Основной инструмент мастера художественной татуировки - тату машинка. По принципу работы их разделяют на индукционные и роторные. Перед каждым начинающим тату-мастером стоит вопрос: что выбрать для того, чтобы начать ? В чем отличие одного типа машинок от другого?
Роторные машинки для татуировки.
Роторные тату машинки работают за счет ипользования эксцентрика, который преобразует вращательное движение мотора в возвратно поступательное движение игл.
Популярность роторных машинок обусловлена несколькими факторами.
Роторная машинка гораздо легче своего индукционного аналога, что снижает излишнюю нагрузку на кисть мастера при длительной работе. Полезный плюс для девушек, занимающихся татуировкой.
Шумовые характеристики - ниже. Роторная машинка работает с легким жужжанием, когда индукционная - с громким, характерным треском. Рекомендуем купить mustang машинку
За счет отсутствия в работе роторной машинки ударного момента, вибрация при работе гораздо ниже, что позволяет мастеру прорабатывать мелкие детали изображения, снижая вероятность ошибок. Это очень важный плюс, именно для начинающих тату мастеров.
При использовании роторной машинки, появляется возможность использовать настройки мягкости/жесткости, делая работу мастера более комфортной, и опять же снижает риск нанести случайную травму клиенту.
Чаще всего роторные машинки применяют при многоцветных, художественных работах, где скорость и плотность контура не являются главными показателями.
Однако, минусы в данных тату машинках также есть.
Любая роторная машинка, будет уступать индукционному аналогу в качестве контуров! Объясняется это тем, что при работе роторной машинки, иглы проводят больше времени в нижнем положении, и медленнее возвращаются в верхнее, из-за вращательного движения роторного мотора. Отсюда - необходимость более медленного движения при отрисовке контуров. В индукционной машинке же, иглы при ударе «отскакивают» обратно гораздо быстрее, так как, боек при ударе по сердечнику сразу же отскакивает вверх. Таким образом иглы находятся меньше времени в коже в нижнем положении и контур рисуется быстрее и четче, без необходимости проведения иглой несколько раз по одному и тому же месту в погоне за четкостью линии.
Из первого минуса вытекает второй. Из-за необходимости проводить машинкой несколько раз по одному и тому же месту, для получения плотного прокраса - увеличивается нагрузка на сам кожный покров.
Роторные машинки менее удобны при работе на специфических участках кожи (в местах жировых отложений, целлюлита).
Индукционные машинки для татуировки.
Принцип работы индукционной машины более сложный, нежели роторной. Основу его составляют магнитные катушки, которые создают движение за счет своего притяжения. Мощность индукционных машин напрямую зависит она количества витков на катушках. Их число обычно бывает от 10 до 16 штук.
При использовании индукционной машинки возможна настройка частоты движения игл и мощность удара. Второе устанавливается при  помощью специального прижимного винта. Важно найти идеальный баланс в мощности удара. Ведь если поставить слишком слабую - работа будет напрасной. Если большую - кожа получит слишком сильные повреждения.
Если нужно быстро закрасить большой участок кожи - индукционная машинка подойдет гораздо лучше. Плотность заливки также лучше контролируется с использованием индукции.
Аналогично роторным машинкам, у индукционных для разных типов работ соответствуют разные настройки.
Так как вес индукционных машинок больше, привыкать работь ими также сложнее. Необходима хотя бы минимальная сноровка прежде , чем приступать к работе на живых людях.
Их разделяют на контурные и закрасочные. Первая легче по весу, так как контур наносится с меньшим нажимом более быстрыми движениями. Катушки у таких машинок содержат меньшее количество витков, а контактная пружина жесткая и короткая. Это необходимо для более резкого движения игл вниз и вверх и получения ровной линии.
Не стоит пробовать закрашивать участки кожи такой машинкой - ак можно лишь перепахать кожу и нанести увечья!
Индукционная машинка для закраски  более тяжелая, собственный вес устройства позволяет прикладывать меньше физических усилий для пробивания кожи, витков на катушках больше, пружина мягче и длиннее. Недорого kwadron тату иглы купить можно тут http://syndromeshop.ru
Закрасочная машинка работает не так быстро, как контурная, но в тоже время и кожу она травмирует гораздо меньше, позволяя добиваться плотного и качественного прокраса.
Исходя из всего вышеописанного следует логичное заключение: у большинства профессиональных тату-мастров рабочая "команда" состоит, как из роторных, так и из индукционных машин. И каждая из них выполняет лишь те функции, в которых она справляется лучше остальных.