ТОП 10 новостей

Что такое ICQ? Статусы для аськи

21-07-2017, 17:35

Оказывается, аська уже давно не просто уменьшительно-ласкательное от красивого женского имени Асия. Сегодня аська известна всему миру как одна из самых удобных программ для коммуникации в интернете, которой пользуется более 10 миллионов человек. Вместе с программой для скачивания пользователи ищут интересные смешные статусы для аськи, прикольные смайлы, которые доступны в новых версиях ICQ.

Аббревиатура ICQ расшифровуется следующим образом: «I seek you», что на русском звучит примерно так: «Я ищу тебя». ICQ представляет собой удобную и достаточно простую в установке и пользовании программу для быстрого обмена сообщениями в сети. Данное приложение работает на основе технологий и сервисов, принадлежащих компании America Online (AOL).

Основные функции, которые предоставляет программа для пользователя, охватывают широкий круг возможностей, среди которых:

- моментальная отправка сообщений. Если в момент отправки сообщения получатель не был подключен к сети, он получит его уже при следующем веб-сеансе;- вести чат (переписку через аську) можно одновременно с несколькими пользователями;- отправлять поздравительные открытки;- передавать файлы с возможностью догрузки;- отправлять смс;- устанавливать свои статусы про жизнь для аськи, а также получать информацию о статусе других пользователей из списка имеющихся контактов;- работать с электронной почтой посредством протокола РОР3;- получать напоминания о дате рождения друзей, которые находятся в контактном листе.

В настоящее время для скачивания доступно несколько версий программы. Это облегченная версия (Lite), профессиональная (Pro), ICQ2Go онлайновая java-версия и другие. Что касается последней версии, она отличается наличием веб-интерфейса, который не требует обязательной установки на жесткий диск ПК и может работать через обычное окно браузера, который удобен пользователю.

Наряду с ICQ сегодня доступно также много других альтернативных приложений, которыми пользуются многие юзеры. Все приложения работают через тот же протокол, что и ICQ. Это Trillian, Miranda, Simple Instant Messenger (SIM) и QIP. Благодаря относительной простоте установки и пользования, а также наличию уникальных функций и настроек, такие приложения завоевали сегодня большую популярность.

Программа ICQ, как и большинство альтернативных приложений, доступна не только для установки на ПК. Использовать ICQ для общения с друзьями могут также владельцы мобильных телефонов. Все что для этого нужно – это установка необходимой программы-клиента и настройка интернет-профиля на телефоне.

На обычные телефоны с поддержкой Java чаще ставят приложения типа Bombus или Jimm. Что касается смартфонов, сюда идеально подойдут IM+, Agile, stICQ и другие.