ТОП 10 новостей

Угловые диваны максимально удобные

30-06-2019, 10:34

 

Атмосферу уюта и комфорта в нашем доме создает правильно подобранная мебель. Есть один предмет мебели, который занимает очень важное место и это - диван. Современный мебельный рынок предлагает огромный выбор различных моделей. Но чтобы определиться, какая из них впишется в Ваше жилище лучше всего, необходимо оценить размеры помещения, выбрать подходящий цвет и фактуру обивки, а также подобрать нужную форму дивана. Рассмотрим основные формы предметов обустройства и попытаемся определиться, какой диван лучше: прямой или угловой.

Особенности прямых диванов
Одни прямые софы имеют продолговатую форму, другие обладают усложненной геометрией. Такие параметры изделия в основном определяются тем, обладает ли мебель механизмом трансформации. Изделия, имеющие статистический тип, то есть те, которые не трансформируются в кровать, часто обладают глубоким сиденьем. На комфорт это никак не влияет, но позволяет экономно использовать габариты помещения. Дополнительное удобство обеспечивают модели, обладающие высоким сиденьем, но они не оснащаются механизмом трансформации.

Прямые диваны, трансформирующиеся в кровать, выделяются своей функциональностью. В дневное время на них можно расслабиться за просмотром телевизора или прочтением книги, а ночью они превращаются в удобное спальное место. Подходящий механизм и габариты кровати позволят обеспечить комфортом в ночное время как членов семьи, так и их гостей. Недорого купить обеденный стол можно тут https://ekaterinburg.pinskdrev.ru

Прямые диваны выпускаются двух видов, которые отличаются местоположением кровати в зависимости от стены: продольным и перпендикулярным. Первый вид длиннее чем второй. Кроме того, в нем нет поперечных швов, но их можно обнаружить у изделий с перпендикулярным спальным местом.

Основным преимуществом прямых диванов является разнообразие и практичность предлагаемых вариантов.

Этот вид мебели отличается такими характеристиками:

глубокое сиденье;
возможность выбора габаритов, способных отлично дополнить комнату;
присутствие трансформирующего механизма, позволяющего трансформировать софу в удобную кровать;
изделия, не имеющие возможности превращаться в кровать, имеют компактный вид и смогут расположиться в помещении небольших размеров.
Диваны такой формы могут выступать частью большой модульной конструкции.

Особенности угловых диванов
Угловые софы чаще всего располагают в помещения, имеющие большую или среднюю площадь. Их также применяют в качестве предмета, позволяющего зонировать помещение. Угловое изделие можно разместить и в маленькой комнате, но это уместно при условии, если она не будет загромождена другой мебелью. Такие изделия являются отличным орудием в руках тех, кто хочет превратить пустые углы в функциональную зону для комфортного отдыха.

Угловые диваны также обладают трансформирующим механизмом. Они позволяют создать удобное спальное место. Чаще всего для такой формы мебели используется механизм трансформации дельфин.

Угол может быть как с правой стороны, так и с левой. Формируется он несколькими способами: с помощью специальной тумбы, кресельной детали или конструкции "канапе”, которая может иметь стандартную длину или обладать удлиненным видом. Угловой диван выпускается в двух формах: Г-образной и П-образной.

В наше время огромным спросом пользуются угловые диваны модульной конструкции. Они могут быть двух видов:

Статические, когда заказчику необходимо подобрать нужный размер, форму и цвет элементов, после чего их прочно закрепляют к каркасу на фабрике. Самостоятельное изменение такой конструкции- это дело невыполнимое, но если появилась надобность внести изменения, то это делается специалистами.
Трансформеры, когда весь диван состоит из блоков, которые можно менять в любое время. Такие блоки могут иметь любой вид, что позволяет создавать изделия таких необычных форм, как полукруг или зигзаг. Некоторые производители выпускают новые блоки, приобретя которые, можно освежить внешний вид дивана.
Но стоит учесть несколько нюансов:

диван, состоящий из блоков, лучше выбирать для комнат с большой площадью, ведь в помещении маленьких размеров их будет неудобно двигать;
такой вариант будет иметь большую цену, так как при его элементы нуждаются в большем количестве обивочного материала.

К основным характеристикам угловой софы относят:

изделия, имеющие механизм трансформации, обладают ящиками для хранения белья;
сиденья у угловых диванов жестче, чем у прямых;
из-за больших габаритов могут быть проблемы при транспортировке, если модель статическая и не состоит из модулей;
существуют конструкции, позволяющие разделить угловой диван на два спальных места: одно может использоваться взрослыми, а второе выступать в качестве кровати для ребенка. Кстати, большой выбор угловых диванов предлагает фабрика "Пинскдрев", подробнее контактная информация:

ул. Цвиллинга 1, Интерьерный центр "Astroom”, 4 этаж
8 343 247 20 63
ежедневно с 10.00 до 20.00

Угловой диван будет удачно смотреться не только в гостиной, но и на кухне или в детской. Есть модели, оснащенные дополнительными полочками, столиками, выдвижным телевизором и мини-баром.